Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кремы молочные





 

Вы задумались над тем, что подать на завтрак или на десерт, чтобы это было вкусно и красиво? Лучшее решение – крем.

Этот изысканный десерт придется по душе взрослым и детям.

 

Крем «Миндальный»

 

Требуется: 3 ст. молока, ½ ст. сладкого миндаля, ½ ст. сахара, 8 шт. горького миндаля, сироп или молочный соус к сладким блюдам.

Способ приготовления. Очистите миндаль, измельчите и разведите молоком. Процедите, отожмите и всыпьте сахар.

Отделите яичные желтки, смешайте с миндальным молоком, размешайте и процедите сквозь сито. Влейте смесь в формочки и поставьте в посуду с кипящей водой. Как только поставите, то сразу уменьшите огонь, чтобы вода не кипела. Когда молоко загустеет так, что его можно резать ножом, выньте формы и поставьте в холодное место. Выложите крем на блюдо и полейте сиропом, молочным или шоколадным соусом.

 

Крем «Забава»

 

Требуется: 2,5 ст. молока, ¾ ст. молотого кофе, 2/3 ст. сахара, 10 яиц, фрукты.

Способ приготовления. Сварите крепкий кофе и смешайте его с кипяченым молоком, сахаром, яичными желтками. Тщательно размешайте и процедите сквозь сито. Влейте смесь в формочки и поставьте в посуду с кипящей водой. Как только поставите, то сразу уменьшите огонь, чтобы вода не кипела. Когда молоко загустеет так, что его можно резать ножом, выньте формы и поставьте в холодное место. Выложите крем на блюдо и украсьте нарезанными бананами, киви, клубникой.

 

Крем «Этюд»

 

Требуется: 2 ст. молока, плитка шоколада, 10 яиц, ½ ст. сахара.

Способ приготовления. Натрите на терке шоколад, всыпьте его вместе с сахаром в молоко и вскипятите. Когда молоко остынет, добавьте желтки, размешайте и процедите сквозь сито. Влейте смесь в формочки и поставьте в посуду с кипящей водой. Как только поставите, то сразу уменьшите огонь, чтобы вода не кипела. Когда молоко загустеет так, что его можно резать ножом, выньте формы и поставьте в холодное место.

Выложите крем на блюдо и полейте молочным соусом или подайте соус отдельно.

 

Крем «Влюбленный»

 

Требуется: 1,5 ст. густых сливок, 2/3 ст. сахарной пудры, 12 г желатина, ванилин.

Способ приготовления. Растворите желатин в холодной воде и оставьте на 20 минут, после чего отожмите и растворите, хорошо помешивая, в ¼ ст. кипятка. Влейте сливки в кастрюлю, поставьте в холодную воду и взбивайте до образования густой пены. Добавьте, все время помешивая, сахарную пудру, ванилин по вкусу и влейте растворенный желатин. Разлейте крем в формочки и охладите.

 

Крем «Валентинов день»

 

Требуется: 1 ст. сметаны, 10 г желатина, ½ ст. сахарной пудры, ванилин, 250 г малины.

Способ приготовления. Влейте сметану в кастрюлю, поставьте в холодную воду. Добавьте в сметану сахар, ванилин по вкусу и взбивайте, пока сметана не увеличится вдвое. Малину тщательно вымойте в холодной воде и протрите сквозь сито.

Смешайте сметану с протертой ягодой и добавьте, все время помешивая, растворенный желатин. Разлейте крем в формочки, положите по клубничке и охладите.

 

Date: 2015-06-05; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию