Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напитки к ланчу





 

К ланчу следует подобрать напиток, соответствующий приготовленному блюду. Долой скуку и однообразие! От этого настроение в самом начале дня может только испортиться. А порой приготовить что‑нибудь новенькое и оригинальное совсем несложно и не так уж дорого, как может казаться Вам.

Самое главное что для этого нужно – это Ваше желание изменить обыденную жизнь и свои вкусовые привычки. Очень хорошо, если Вы любите пить только крепкий чай или кофе со сливками. Но, может быть, это от того, что Вы не пробовали других вкусных напитков.

Не впадайте в зависимость от вкусовых привычек. Может быть, изменив напитки в своей жизни, брызги коктейля или экзотический вкус йогурта сделают Вашу жизнь разнообразней, а значит, и веселей.

Один из самых распространенных напитков в мире – это чай.

Вполне подходящий напиток для ланча. Только обыкновенный черный чай стоит разнообразить и даже использовать новые вариации этого ароматного напитка.

Пора отказаться от бледного, наспех заваренного чая. Во время ланча вполне доступно выделить на чай несколько «лишних» минут. Они вернутся к Вам хорошим настроением и бодростью.

 

Чай «Желание»

 

Требуется: 2 ст. л. крупнолистового черного чая, 1 лимон, ½ ч. л. ванили, 1 л воды, сахар.

Способ приготовления. Приготовьте заварочный чайник.

Закипятите воду. Обварите крутым кипятком чайник и засыпьте в посуду чай, залейте кипятком, поставьте его настояться в теплое место. Через несколько минут он будет готов.

Смешайте ваниль с сахаром и добавьте ароматную смесь в чай по вкусу. Лимон очистите и порежьте тонкими ломтиками, подайте к столу на блюдце.

 

Чай «Облака»

 

Требуется: 2 ст. л. гранулированного черного чая, 2 ст. л. свежих сливок, 1 ч. л. ванили, 1 л воды, сахар.

Способ приготовления. Доведите воду до кипения. Ополосните кипятком заварочный чайник и засыпьте в него чай. Крутым кипятком заварите тонизирующий напиток. Накройте чайник крышкой и пусть чай 2–3 минуты настаивается.

Сливки охладите в холодильнике и взбейте с ванилью. Разлейте чай по чашкам и добавьте в каждую порцию воздушные сливки и сахар по вкусу.

Взбитые сливки придадут Вашему чаю мягкость и новый вкус.

Довольно симпатичная картинка – чашка черного чая с белоснежной сливочной горкой.

 

Чай «Шедевр»

 

Требуется: 2 ст. л. крупнолистового чая, 1 лимон, 2 ч. л. коньяка, лед, вода, мед.

Способ приготовления. Очистите лимон от кожуры. Просушите ее в теплой духовке. После этого протрите лимонную цедру через мелкую терку.

Доведите до кипения воду и обварите кипятком заварочный чайник. Засыпьте в приготовленную посуду чайные листья и измельченную кожицу лимона. Залейте содержимое чайника кипятком. Пусть чай постоит немного, и через 3 минуты Вы можете разлить его по чашкам.

Из лимона выжмите сок и смешайте его с коньяком. Добавьте в получившийся коктейль кубики льда и разлейте его в чашки с чаем. Добавьте в чай мед по вкусу и подавайте к столу.

Если Ваше начальство совсем не против капельки алкоголя в чае своих сотрудников во время ланча или Вы сам себе начальник, то почему бы не поддержать свое здоровье замечательным чаем? Чай «Шедевр» отличает терпкий аромат и сладкая крепость. Отличный способ взбодриться!

 

Чай «Зеленая Влага»

 

Требуется: 2 ст. л. зеленого чая, 1 лимон, 10 г листьев вишни, 1 л воды, сахар.

Способ приготовления. Для приготовления этого чая Вам потребуются молодые листья вишни. Промойте их холодной водой, просушите в темном теплом месте, измельчите ножом вишневые листья на мелкие части.

Вскипятите воду. Приготовьте заварочный чайник, обдайте кипятком и засыпьте в него вишневые листья и чай. Чай должен настояться в течение 5 минут, для этого накройте заварочный чайник крышкой и поставьте в теплое место.

Лимон очистите от кожуры и выдавите из него сок. Вам следует влить этот сок в чай перед употреблением. В последнюю очередь добавьте в ароматный напиток сахар по вкусу.

Зеленый чай известен как самый лечебный сорт. При ослабленном иммунитете – он одно из лучших натуральных средств. А зеленый чай в начале дня прибавит Вам жизненного тонуса и хорошего настроения.

 

Чай «Скрипка»

 

Требуется: 100 г ягод черной смородины, 20 г листьев смородины, 1 л воды, сахар.

Способ приготовления. Промойте ягоды и листья смородины холодной водой, просушите их в теплой духовке. После этого листья смородины измельчите острым ножом.

Вскипятите воду и приготовьте заварочный чайник. Засыпьте в посуду ягоды и измельченные листья. Залейте содержимое чайника кипятком и дайте настояться чаю в течение 10 минут.

В чай из смородины добавьте сахар по вкусу. Этот чай можно пить как горячим, так и охлажденным.

Фруктовый или ягодный чай обязательно должен заменить Ваш обыкновенный чай в летнее время. Вам обязательно следует воспользоваться дарами лета и укрепить свой организм витаминами. А смородина – одна из доступных и богатых витаминами ягод. Чай из ягод и листьев смородины также может замечательно утолить Вашу жажду в жаркое летнее время.

 

Чай «Свежее дыхание»

 

Требуется: 20 г мяты, 1 лимон, ½ ст. л. гранулированного чая, мед, 1 л воды.

Способ приготовления. Листья мяты свежие или просушенные измельчите ножом. Вскипятите воду и приготовьте специальную посуду для заваривания. Желательно, чтобы она была керамическая. В этом случае аромат чая будет чистым и приятным. Засыпьте туда измельченную мяту и чайные гранулы.

Залейте чай кипятком и дайте настояться. Через 5 минут чай достаточно пропитается ароматом и вкусовыми свойствами мяты.

И Вы можете разливать его по чашкам и подавать к столу. В этот бодрящий и освежающий чай добавьте по вкусу мед, он усилит лечебное свойство мятного чая.

Во время делового ланча времени хватает только на чай, заваренный на скорую руку. А он не всегда достаточно крепкий и ароматный. Зачем же лишать себя маленького удовольствия!

Чай «Свежее дыхание» не требует от Вас особого старания и редких продуктов. Вам нужно лишь заварить чай с мятой и выпить его с медом. От этого ароматного напитка улучшится самочувствие и работоспособность. И соответственно – Ваше настроение.

 

Date: 2015-06-05; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию