Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молочные каши





 

Часто мы слышим выражение: «Эх, ты мало каши ешь». Мы с Вами знаем, что в крупах содержится много витаминов. Это самостоятельное блюдо будет еще вкуснее и полезнее, если готовить его на молоке.

 

Каша «Родной Китай»

 

Требуется: 1 л молока, 1 ст. риса, сахар, 2 ст. л. сливочного масла, соль.

Способ приготовления. Промойте рис и засыпьте в кипящую воду (2 ст.), поварите 10 минут. Откиньте рис на сито, подождите, пока стечет вода. Подогрейте молоко и залейте рис, варите на слабом огне, помешивая, 15 минут. Добавьте соль, сахар по вкусу и накройте крышкой. Уберите в духовой шкаф, предварительно накрыв крышкой, чтобы упрела. Перед подачей заправьте кашу сливочным маслом.

 

«Манные лепешки»

 

Требуется: 1 л молока, 2,5 ст. л. сливочного масла, 1 ст. крупы манной, сахар, соль, 2 яйца, 3 ст. л. панировочных сухарей.

Способ приготовления. Сварите густую манную кашу на молоке, охладите. Нарежьте ее ровными ломтиками. Взбейте яйца.

Смочите ломтики каши в яйце и обваляйте в сухарях.

Разогрейте сковороду со сливочным маслом и обжарьте манную кашу.

 

Каша «Солнечная»

 

Требуется: 1 л молока, 1 ст. пшена, 3 ст. л. сливочного масла, 700 г тыквы, сахар, соль.

Способ приготовления. Очищенную тыкву нарежьте маленькими кусочками. Доведите молоко до кипения и залейте тыкву, добавьте соль, сахар по вкусу. Доведите до кипения и поварите 5 минут. Насыпьте пшено, перемешайте и варите еще полчаса. Перед подачей заправьте кашу сливочным маслом.

 

Каша «Курочкино блюдо»

 

Требуется: 3 ст. молока, 1 ст. пшена, 1 ст. л. сливочного масла, соль, сахар.

Способ приготовления. Пшено промойте в нескольких водах и ошпарьте кипятком. Положите пшено в подсоленную воду и варите, помешивая, до загустения. Влейте кипяченое молоко, добавьте соль, сахар по вкусу и варите до загустения.

Уберите в духовой шкаф, предварительно накрыв крышкой, чтобы упрела.

 

Каша «Детская ненависть»

 

Требуется: 1 л молока, 1 ст. л. крупы манной, 2 ст. л. сливочного масла, сахар, соль.

Способ приготовления. В кипящее молоко, помешивая, всыпьте тонкой струйкой манную крупу. Варите до загустения 15 минут.

Добавьте сахар, соль, сливочное масло по вкусу, размешайте.

Уберите в духовой шкаф, предварительно накрыв крышкой, на несколько минут.

 

Каша «Русская печь»

 

Требуется: 1 л молока, 1 ст. крупы манной, 100 г изюма, 2 ст. л. сахара, 2 яйца, 2 ст. л. сливочного масла, соль.

Способ приготовления. В кипящее молоко, помешивая, всыпьте тонкой струйкой манную крупу и варите до загустения, добавив сахар, соль по вкусу, сливочное масло. Кашу остудите.

Разотрите с сахаром желтки и положите в кашу, добавив хорошо промытый изюм. Все хорошо перемешайте. Взбейте белки, осторожно перемешивая, добавьте в кашу. Запекайте в духовом шкафу полчаса.

 

Каша «Лошадиная морда»

 

Требуется: 1 л молока, 1,5 ст. овсяной крупы, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. сливочного масла, соль.

Способ приготовления. В кипящее молоко всыпьте дробленую овсяную крупу, добавьте соль по вкусу. Варите кашу, помешивая, до размягчения. Добавьте сахар, 1 ст. л. сливочного масла. Уберите в духовой шкаф, предварительно накрыв крышкой, на несколько минут. Перед подачей полейте кашу оставшимся растопленным сливочным маслом.

 

Каша «Кони‑кони»

 

Требуется: 3 ст. молока, 1 ст. овсяных хлопьев, 1 ст. л. сливочного масла, соль.

Способ приготовления. В кипящее молоко всыпьте овсяные хлопья и варите, помешивая, до загустения. Добавьте соль по вкусу и растопленное сливочное масло.

 

Каша «Новинка»

 

Требуется: 1 ст. молока, 1 ст. крупы гречневой, 1 ст. л. сливочного масла, соль.

Способ приготовления. Положите гречневую крупу в кипящую подсоленную воду (2 ст.). Варите, помешивая, до загустения.

Влейте кипяченое молоко, добавьте сливочное масло, соль по вкусу и немного поварите. Уберите в духовой шкаф, предварительно накрыв крышкой, чтобы упрела.

 

Каша «Пуховая»

 

Требуется: 1 л молока, 2 ст. л. дробленой гречневой крупы, 2 яйца, 1 ст. л. сливочного масла.

Способ приготовления. Гречневую крупу перетрите с яйцами, дайте подсохнуть. Сварите кашу в молоке, добавив масла, до готовности, остудите. Протрите ее сквозь решето сразу на блюдо в виде горки. К каше подайте сахар и сливки.

 

Каша «Ковбой»

 

Требуется: 2/3 ст. молока, 3 ст. зерен кукурузы, 1 ст.л. сливочного масла, соль.

Способ приготовления. Недозрелую кукурузу вылущите и отварите в подсоленной воде. Слейте воду. Добавьте молоко, соль по вкусу и тушите до готовности, чтобы зерна разварились. Перед подачей заправьте растопленным сливочным маслом.

 

Каша «Сливочный вкус»

 

Требуется: 5 ст. молока, 2 ст. гречневой крупы, 2/3 ст. сливок, соль.

Способ приготовления. Переберите гречневую крупу, высыпьте в кастрюлю и залейте молоком. Варите кашу на слабом огне до загустения. Подогрейте сливки. Вбейте сливки в кашу, посолите и размешайте. Уберите в духовой шкаф, предварительно накрыв крышкой, на несколько минут.

 

Каша «Русско‑Китайская»

 

Требуется: 1 л молока, ½ ст. риса, ½ ст. пшена, 1,5 ст. л. сливочного масла, сахар, соль.

Способ приготовления. Переберите рис и пшено. Промойте несколько раз в воде. Насыпьте крупы в кипящую воду (2 л) и варите несколько минут на слабом огне. Откиньте крупу на дуршлаг. Вскипятите молоко, насыпьте крупу и варите на слабом огне 15 минут. Добавьте соль, сахар по вкусу. Уберите в духовой шкаф, предварительно накрыв крышкой, на некоторое время. Перед подачей к столу полейте кашу растопленным сливочным маслом.

 

Каша «Любимая»

 

Требуется: 1,5 л молока, 1 ст. крупы ячневой, 2 ст. л. сливочного масла, соль.

Способ приготовления. Вскипятите молоко, осторожно всыпьте ячневую крупу, все время помешивая. Варите кашу до загустения, добавьте сливочное масло и посолите по вкусу.

 

«Бабушкина каша»

 

Требуется: 1 л молока, 1 ст. крупы перловой, 3 ст. л. сливочного масла, соль, сахар.

Способ приготовления. Хорошо промойте перловую крупу и насыпьте в кипящую воду. Поварите крупу 10 минут и откиньте на сито, дайте стечь воде. Разогрейте подсоленное молоко и переложите в него крупу. Варите на слабом огне, помешивая, до загустения. Добавьте в кашу сахар по вкусу и сливочное масло, размешайте. Уберите в духовой шкаф, предварительно накрыв крышкой, чтобы упрела.

 

Каша «Сладенькая»

 

Требуется: 2 л молока, 2 ст. манной крупы, 4–5 ст. л. сахара, 60 г грецких орехов, 1/3 ст. сливок, 100 г ягодного сиропа, соль и ванилин по вкусу.

Способ приготовления. В кипящее молоко с сахаром и солью высыпьте, помешивая, тонкой струйкой манную крупу. Варите кашу, продолжая мешать, на слабом огне 15 минут. Изрубите орехи. Добавьте в кашу ванилин по вкусу, порубленные орехи и сливки, все перемешайте. Кашу перед подачей на стол охладите. Наложив кашу в тарелки, полейте ее любым ягодным сиропом на Ваш вкус.

 

Date: 2015-06-05; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию