Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Салат с шампиньонами





 

Время приготовления: 30 мин

Количество порций: 4

Ингредиенты: 1 копченая куриная грудка, 2 стакана консервированных шампиньонов, 1 головка репчатого лука, 3 клубня картофеля, 5 яиц, 0,5 банки майонеза, 20 г сливочного масла, соль по вкусу.

 

Способ приготовления

Картофель очистить, вымыть, разрезать каждый на 2–4 части и отварить на слабом огне. Пока картофель варится, головку репчатого лука мелко нарезать и спассеровать на сливочном масле. Яйца сварить вкрутую и мелко нарезать. Мясо курицы нарезать тонкой соломкой, смешать с луком, посолить. Шампиньоны нарезать крупными дольками, а вареный картофель – мелкими. Продукты уложить слоями: нижний – картофель, поверх него – яйца, мясо курицы с луком, сверху – шампиньоны. Между слоями и поверх салата выложить майонез.

 

Салат «Зимний»

 

Время приготовления: 25 мин

Количество порций: 5

Ингредиенты: 5 ломтиков ветчины, 5 клубней картофеля, 3 соленых огурца, 4 яйца, 5 ст. ложек майонеза.

 

Способ приготовления

Картофель очистить, вымыть холодной водой, разрезать каждый на 2–4 части и отварить. Яйца сварить вкрутую. Ветчину и огурцы нарезать тонкой короткой соломкой. Сваренные яйца и картофель нарезать крупными кубиками. Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом.

 

Салат «Ассорти»

 

Время приготовления: 40 мин

Количество порций: 3–4

Ингредиенты: 200 г небольших креветок, 500 г мидий, 100 г оливок без косточек, 250 г риса, 1 зеленый болгарский перец, 1 помидор, 100 мл оливкового масла, 50 мл 9 %‑го уксуса, 1 пучок нашинкованной петрушки или кинзы, сок половины лимона, 2 яйца, сваренных вкрутую, листья салата‑латука, черный молотый перец и соль по вкусу.

 

Способ приготовления

Отварить и очистить креветок. Вымыть и очистить от водорослей мидий, отварить их и вынуть из раковин. Вымыть и очистить перец и нарезать его тонкими кольцами. Сварить рис, вымыть, высушить. Помыть помидор и нарезать небольшими кусочка ми. Яйца нарезать дольками. Уложить на дно салатника листья салата‑латука и выложить на него все тщательно смешанные ингредиенты. Поставить салат в холодильник.

 

Салат «Моментальный»

 

Время приготовления: 5 мин

Количество порций: 4

Ингредиенты: 5 ст. ложек зеленого горошка, 1 головка репчатого лука, 3 ст. ложки майонеза, 1 ч. ложка измельченной зелени петрушки.

 

Способ приготовления

Лук и свежую зелень петрушки мелко нарубить, перемешать с зеленым горошком. Заправить салат майонезом и украсить зеленью петрушки.

Перед подачей на стол приготовить соус: в чашку влить оливковое масло, уксус и сок лимона, добавить соль и перец, все перемешать. Сверху положить нашинкованную петрушку или кинзу.

 

Date: 2015-06-05; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию