Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Августа – 22 сентября





 

В деловой сфере так же, как и во всем, у Девы проявляется естественное стремление к совершенству. Такой человек незаменим при тончайшей проработке сложнейших проектов, изобилующих бесчисленными подводными камнями. Талант Девы проявляется не на публике, а в тиши кабинета. Как руководитель Дева не является типичным лидером, это скорее советник короля, чем сам король, другими словами, тот, кто делает многое, оставаясь в тени. Дела у Девы пойдут успешно, если она возглавит небольшую фирму, сотрудники которой точны, быстры, аккуратны, сообразительны и творчески активны.

Максимум дисциплины – совет тем, кто работает под началом Девы. Люди этого знака – воплощенная пунктуальность и аккуратность. Все берут на карандаш. Затем действуют по продуманным схемам. Дева проявляет нервозность и даже истеричность не только в спорных, но и мирных ситуациях. Надежность и предсказуемость – вот те качества, которые она высоко ценит в подчиненных и всегда их за это поддерживает.

На подчиненных‑Дев, независимо от пола, всегда можно положиться. Они обладают ярко выраженными аналитическими способностями и безупречным вкусом. Четкие, быстрые, организованные, точные, гибкие, умные и надежные работники, большие труженики, презирающие лень и никогда не бросающие недоделанную работу. Со временем они становятся надежными заместителями. Один из немногих недостатков таких подчиненных – излишняя язвительность в отношениях с коллегами. Любовь к сплетням и внешняя закрытость, умная многозначительность – также весьма заметные для окружающих качества представителей этого знака.

 

ДЕВА – ОВЕН

(см. Овен – Дева)

 

ДЕВА – ТЕЛЕЦ

(см. Телец – Дева)

 

ДЕВА – БЛИЗНЕЦЫ

(см. Близнецы – Дева)

 

ДЕВА – РАК

(см. Рак – Дева)

 

ДЕВА – ЛЕВ

(см. Лев – Дева)

 

ДЕВА – ДЕВА

Отношения могут быть построены на деловой основе и общих целях. Ум хорошо, а два лучше – примите во внимание замечания вашего партнера, высказывая при этом свои собственные. Тем самым сообща вы достигнете многого. Девы хорошо сработаются и не спеша добьются своего, незаметно и вежливо обойдя всех возможных конкурентов и противников. Обоих ждет удача в бизнесе, и можно не сомневаться, что основанный ими банк или компания просуществует долго. Оба трудолюбивы и терпеливы, что неизменно вознаграждается по заслугам.

 

ДЕВА – ВЕСЫ

Прекрасный деловой партнер для Девы – именно Весы. Они быстры, коммуникабельны, изобретательны и при этом умудряются никогда не бросать дело на полпути. Деву не может не привлечь в партнере легкость, контактность и деловой талант и огромное количество информации, которой легко оперируют Весы. Весы же найдут в Деве постоянство, основательность и чисто практическую хватку, которой так не хватает им самим. Союз Девы и Весов прежде всего основывается на общих связях и контактах. Если Деве нужен арбитр или ситуация требует рассмотрения с разных сторон, то стоит обратиться к Весам. Пусть они проявят свои дипломатические способности и знание буквы закона. При совместной работе можно вполне довериться изысканному вкусу Весов.

 

ДЕВА – СКОРПИОН

Сочетание трезвой логики Девы и видение любой опасности Скорпионом дает возможность создать успешное совместное предприятие. Если Дева руководит Скорпионом, то ей необходимо помнить о том, что последний способен выполнять хорошо лишь ту работу, которая ему нравится и которую он выбрал самостоятельно. Ссориться со Скорпионом совершенно бессмысленно, так как он просто уйдет в себя и будет с мечтательной грустью разглядывать побагровевшего от ярости начальника, не слыша при этом ни одного его слова. Поэтому лучше предоставить ему свободу делать что угодно, лишь бы была польза общему делу. Скорпион‑начальник, напротив, никогда не будет скандалить, понимая, какого ценного сотрудника приобрел в лице упорной и трудолюбивой Девы. Лучше он пойдет на целый ряд мелких и соблазнительных уступок, совсем заморочит медлительной Деве голову радужными обещаниями, но добьется все‑таки своего и заставит Деву работать на себя долго и плодотворно. Критические замечания Скорпиона дадут Деве пищу для ума и более глубокое видение дела.

 

ДЕВА – СТРЕЛЕЦ

Это союз двух сильных, трудолюбивых, ярких и творческих людей. Конфликт возможен лишь при распределении социальных ролей – оба любят и умеют прекрасно организовать дело и управлять людьми. Впрочем, в качестве шефа предпочтительнее все же иметь Дев – они немстительны и не считают власть самоцелью. Финансовые дела такой пары всегда успешны, особенно если Стрелец доверится чутью Девы. Стрелец‑руководитель сумеет выжать из Девы максимум пользы для своей фирмы, но сумеет и вознаградить ее за это. Дева будет не очень быстро, но неуклонно продвигаться по служебной лестнице, и не исключено, что сумеет обойти на этом поприще и самого Стрельца.

 

ДЕВА – КОЗЕРОГ

В деловом партнерстве это очень удачное сочетание. Чаще Козерог будет мозговым центром, а Дева – исполнителем. Дева‑начальник понимает дело прекрасно, так как сама становится опытным и отличным специалистом в любой области, какую бы ни избрала. Козерог‑начальник, вечно страдающий от чужого непрофессионализма, будет ценить Деву‑исполнителя. Партнерство будет основано на несокрушимом обоюдном доверии и принесет и Деве, и Козерогу немало коммерческой выгоды.

 

ДЕВА – ВОДОЛЕЙ

При сотрудничестве с Водолеем Деве желательно предоставить ему свободу действий. Не стоит сразу воспринимать в штыки его новые идеи и оригинальные перспективные планы, даже если исполнение этих планов возлагается на Деву. Водолею стоит оставить творческую часть работы, где потребуется поиск нестандартного решения.

Дева поладит с Водолеем легко, если он будет ее непосредственным начальником. Однако при этом Водолей должен быть высочайшим профессионалом своего дела. Тогда Дева простит шефу и манерность, и хорошеньких секретарш, и страсть к самому дорогому одеколону. Но если под внешним лоском будет скрываться деловая несостоятельность, Дева уволится, как бы выгодно ни было ее место. Дева‑руководитель должен помнить о том, что находящийся в его подчинении Водолей не терпит грязи, нервозности и склок. Обеспечьте Водолея атмосферой всеобщего дружелюбия, и он сделает для любимого шефа все что угодно и даже несколько больше.

 

ДЕВА – РЫБЫ

В деловом партнерстве, если начальник – Рыбы, Дева сможет плодотворно сотрудничать с ним лишь в том случае, когда шеф не только мастер своего дела, но и порядочный человек. И скорее всего, этот факт будет подтвержден наличием их служебного романа. Ни за какие деньги Дева не станет ронять свое достоинство и впутываться в сомнительные авантюры. В качестве подчиненного Рыбы, если безоговорочно признают власть и авторитет Девы, могут оказаться неожиданно удачным приобретением, так как они редкостно трудолюбивы, упорны и никогда не устают учиться чему‑нибудь новому. Правда, склонность Рыб к авантюрам может несколько оттолкнуть Деву при заключении коммерческих сделок.

 

ВЕСЫ

Date: 2015-06-05; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию