Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марта – 20 апреля





 

Сила, воли – одна, из самых привлекательных черт Овна. В деловой сфере он не поддается мелким невзгодам и с успехом преодолевает крупные. Как руководитель Овен ценит инициативу подчиненных и не оставит без внимания ни их самих, ни их идеи. Главное – не стараться перещеголять его – этого Овен не прощает.

С руководителем‑Овном можно найти общий язык только в позе просителя. Какими бы ни были его действия с точки зрения здравого смысла, для него всегда свойственна установка: «Может быть, я и не прав, но здесь я – босс, а все остальные будут делать так, как я скажу». О своих способностях он довольно высокого мнения.

Себя как руководителя он может считать гуманным и даже демократичным. И действительно, Овен все делает быстро, предоставляет свободный график работы и благосклонно относится к просителям. Однако, если зайдет речь о чем‑то важном для фирмы, он потребует от всех забыть о личной жизни, при этом и сам будет проявлять чудеса трудолюбия. Опасайтесь проявлять независимость, игнорировать субординацию, иначе вы станете для него чужаком, от которого он попытается избавиться. Несмотря на то что в роли руководителя Овен – человек тяжелый, с ним достаточно просто делать карьеру.

В общении с подчиненным‑Овном важно помнить, что всю силу души и энергию, предназначенную для решения того или иного вопроса, он отдает на первом этапе достижения цели. Иногда такой подчиненный может повысить голос или упереться. В этом случае полезен резкий и уверенный начальственный тон, так как в глубине души Овен постоянно сомневается в своем профессионализме. Новатор и лидер по натуре, Овен найдет себе применение в любой профессии. Он прирожденный предприниматель. Деньги для Овна не являются основным критерием работы. Главное – успех и признание.

 

ОВЕН – ОВЕН

Два Овна наверняка найдут общий язык, может быть, и не испытывая друг к другу особенной любви, но понимая, что так будет выгоднее для общего дела. Оба свободолюбивы и умеют уважать свободу партнера. Прогрессивность и глубина их натуры помогут им всегда использовать в работе самые новые методы. Овны не особенно любят рисковать понапрасну, хотя умеют это делать не хуже других. Финансовые сделки могут не сложиться в случае, если оба не обладают большими коммерческими способностями.

 

ОВЕН – ТЕЛЕЦ

Совместная работа этих партнеров будет строиться на взаимном уважении и любви к работе. Уважая друг в друге интеллектуальность, Овен и Телец неизменно будут поддерживать дружеские отношения. Телец прекрасный финансист, что поможет им с Овном при заключении коммерческих сделок. Эти двое могут сообща решать карьерные вопросы и плодотворно работать над осуществлением общей мечты. Самые трудные испытания они тоже будут переживать вместе, помогая друг другу в трудные минуты словом, делом и чувством, но как только ситуация выровняется, союз станет обременительным.

 

ОВЕН – БЛИЗНЕЦЫ

Оба партнера сумеют прекрасно поладить при любых обстоятельствах. И Близнецы, и Овен очень умны, интеллектуальны и хорошо знают свое дело. Это заставит их уважать друг друга. Овна‑начальника может несколько раздражать медлительность Близнецов и их привычка затягивать решение дела. Начальнику‑Близнецам следует учитывать редкое свободолюбие Овна и не пытаться заставить его делать то, что ему не хотелось бы. Оба знака изобретательны и прекрасно проявляют себя в сфере творческой или научной деятельности.

 

ОВЕН – РАК

У этого союза есть все шансы на успех. Практичность Рака подскажет ему, какого ценного работника приобрел он в лице Овна. Они всегда используют самые пробивные методики. Раки‑начальники постоянно должны помнить о том, что Овны любят путешествовать и никто лучше них не справляется со служебными командировками. Овны, если не будут слишком давить на Раков, всегда найдут с ними общий язык, им будет импонировать их артистичность, интеллектуальность и аккуратность. Однако при чрезмерно активном руководстве Овны могут быстро лишиться сотрудника, так как Рак не выносит грубости и авторитарных методов руководства. Более перспективным деловое сотрудничество может быть при управлении со стороны Рака, а не наоборот.

 

ОВЕН – ЛЕВ

Это трудный, но творческий и яркий союз. Львы порывисты и импульсивны, однако их стремление выделиться и самоутвердиться вряд ли потерпят Овны – прирожденные начальники, не признающие в своей конторе никакого хозяина, кроме себя самого. Если Лев быстро поймет, где его место, и превратится в делового и энергичного работника, великодушный и незлопамятный Овен будет ценить коллегу по достоинству и регулярно повышать Льву заработную плату. Но если – волею судеб – руководить придется Льву, то Овен довольно быстро обскачет начальника по всем статьям, продемонстрировав и большую работоспособность, и более высокий интеллект. Если Лев благороден – он сумеет подавить невольную зависть и извлечет из создавшейся ситуации массу пользы для предприятия, сделав Овна своей правой рукой. Если же начальнику не хватит великодушия – ценный работник будет уволен, а Лев приобретет дополнительный комплекс. Сделки, заключенные между Львом и Овном, чаще всего оказываются удачными для обоих.

 

ОВЕН – ДЕВА

Совместная работа может пойти насмарку, если Овен не оставит свои диктаторские замашки. Безапелляционность, навязывание своего мнения вызывают у Дев естественное неприятие и протест. К тому же Дева очень консервативна, а Овен, напротив, склонен доверять прогрессу. Объединить их может лишь любовь к общему делу либо взаимная финансовая заинтересованность. Долго находиться вместе в таком союзе трудно, а работать можно, но с перерывами.

 

ОВЕН – ВЕСЫ

В деловом партнерстве обоим знакам присуща независимость, но Весы в этом союзе могут уступать Овнам по части интеллекта. Овны просто не дают им раскрыть всех своих способностей – слишком уж требовательными и нетерпимыми они бывают. Познание для Овна – единственный способ существования, поэтому он никогда не согласится на бессмысленную, рутинную работу. В совместной деятельности Весы обречены играть роль проводника железной воли Овна, даже если формальным руководителем будут считаться Весы. Однако партнерство принесет обоим возможность духовного и профессионального роста.

 

ОВЕН – СКОРПИОН

Довольно успешный союз. Оба знака умны и свободолюбивы. Предпочтительнее обоим оказаться в равных положениях. Вдвоем они справятся с любым делом, особенно если Скорпион будет исполнителем того, что задумает Овен (а не наоборот). Всю жизнь Овен стремится к познанию, он получает удовольствие от процесса учебы, но ему не стоит пытаться увлекать за собой Скорпионов. Последние несколько консервативны, и на этой почве между Скорпионом и Овном, для которого важны новшества, могут возникнуть некоторые конфликты. Но сильный характер Овна и его деловые качества помогут разрешиться возможным конфликтам. Заключенные между Овном и Скорпионом сделки будут удачны, а любовь Скорпиона к деньгам будет только еще больше цементировать это партнерство.

 

ОВЕН – СТРЕЛЕЦ

Если в деловом партнерстве Овен не будет пережимать и пытаться проконтролировать каждое действие Стрельца, предоставив ему некоторую внутреннюю свободу, тот будет практически незаменимым работником. Не исключено, что Стрельца, особенно если он не принадлежит к высшему типу и недостаточно великодушен, будет раздражать, что в его подчинении находится такая глубоко интеллектуальная личность, как Овен. Это может вызвать некоторое напряжение, которое помешает Стрельцу плодотворно работать. Овен‑руководитель почти наверняка сумеет поладить со Стрельцом, так как прекрасно разбирается в людях и не считает зазорным потакать человеческим слабостям. Даже расставшись, Овен и Стрелец могут сохранить теплые чувства и, если потребуется, помогут друг другу не только советом, но и делом.

 

ОВЕН – КОЗЕРОГ

Это весьма гармоничный союз, при условии, что у Овна и Козерога общие цели и ценности. Оба любят и умеют работать с полной самоотдачей, выполняя свое дело быстро, аккуратно и неизменно хорошо. Если руководящая роль принадлежит Овну, то он не должен загружать Козерога черновой, нетворческой работой, которая так неприятна ему самому. Козерог выиграет гораздо больше, если будет подходить к задаче творчески. Если руководить будет он, ему не следует слишком притеснять Овна и загружать чрезмерным количеством заданий. Овны предпочитают целиком отдаваться какому‑нибудь делу и не любят бесплодных метаний из стороны в сторону.

 

ОВЕН – ВОДОЛЕЙ

Для делового партнерства такой союз весьма гармоничен. Овны прогрессивны и умны, они быстро сработаются с Водолеем и смогут удовлетворить его самые изысканные и странные запросы. Водолея будет радовать интеллигентность и артистичность натуры компаньона. Оба знака стремятся к познанию и часто достигают в своей области настоящего совершенства. Коммерческий союз будет столь же благоприятен. Овен научит Водолея умело рисковать и правильно распоряжаться первоначальным капиталом.

 

ОВЕН – РЫБЫ

Овны очень свободолюбивы, поэтому подчиниться тяжелому влиянию деспотичных Рыб им будет трудно. Они наверняка окажутся интеллектуальнее и глубже своего начальника, а главное, гораздо его спокойнее. Мстительных Рыб это будет интуитивно раздражать, что вызовет бесконечные придирки. Если в подчинении Овна окажутся Рыбы, их можно будет усмирить лишь невероятным количеством тяжелейшей, сложнейшей, но творческой работы. Если Овен сумеет обеспечить Рыб таковой, они вместе многого смогут добиться.

 

ТЕЛЕЦ

Date: 2015-06-05; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию