Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июня – 22 июля





 

Рак любит свое дело и не считает зазорной любую работу. Руководитель‑Рак добр, честен, справедлив, благороден; у него отличная память, он не забывает ни преданности, ни лени и недобросовестности. Очень важно, чтобы другие замечали весомость и авторитетность его мнений. Жизненное кредо руководителя‑Рака – чем больше и качественнее ты работаешь, тем больше получишь денег.

От руководителя‑Рака всегда исходит поток планов, графиков, расписаний. Однако в ряде случаев могут проявиться и такие лунные черты характера, как несобранность и импульсивность. И тогда такой руководитель вряд ли будет следить за надлежащим исполнением своих поручений. Больше всего Рак симпатизирует тем подчиненным, которые снимают с него часть работы и даже необходимость о ней думать.

Как добиться от такого руководителя личных благ? Учтите его склонность по‑отечески опекать подчиненных людей. Побольше эмоций, давите на жалость, за любую, самую незначительную поддержку благодарите, как родного. Но даже если вы действительно проштрафились, не винитесь, а давайте в ответ отпор. Возьмите на заметку то, что руководитель этого типа особым желанием ругаться не отличается. В то же время если вы увлечетесь и зайдете слишком далеко, то столкнетесь с глухим и невероятно мощным упрямством. Это естественная защитная функция Раков, и здесь им нет равных. Наилучший выход из такого рода ситуации – во всеуслышание признать глубокую мудрость его решений.

Подчиненный‑Рак трудолюбив, серьезен, вдумчив, на него всегда можно положиться. Он работает не ради славы, удовлетворения самолюбия, а во имя собственного благополучия, рассчитывая на хорошие деньги. Если ему не будут платить деньги, которые он заслужил, он уйдет, хотя это для него моральная травма, ибо Рак не любит менять насиженных мест, но работать из чисто альтруистических соображений он не станет. При обсуждении важных дел от него часто можно услышать весьма дельные предложения.

 

РАК – ОВЕН

(см. Овен – Рак)

 

РАК – ТЕЛЕЦ

(см. Телец – Рак)

 

РАК – БЛИЗНЕЦЫ

(см. Близнецы – Рак)

 

РАК – РАК

В деловом партнерстве не все будет складываться удачно. Предпочтительнее союз людей разного возраста. В этом случае больше шансов наладить доверительные отношения и избежать конкуренции. Оба умны, практичны и одновременно артистичны, а также не терпят давления извне и предпочитают руководствоваться собственными стимулами. Если это учесть, то партнерство может быть взаимовыгодным.

 

РАК – ЛЕВ

Интеллектуальные Раки – прекрасные, хотя несколько медлительные работники. Если Лев постарается привнести в порученное Ракам дело элемент творчества, то они будут выполнять его с истинным наслаждением. Тонкая интуиция поможет Ракам избегать конфликтных ситуаций, которые при общении со Львом просто неизбежны. Руководить Раки не очень любят, так как слишком тонки и умны для такой рутинной и тяжелой работы. Но если уж судьба заставит их занять кресло начальника, они будут во всем полагаться на своего Льва, который, пользуясь доверием, постарается показать себя с лучшей стороны.

 

РАК – ДЕВА

Деловое партнерство обещает быть очень удачным, особенно если Дева и Рак займутся работой, требующей творческого подхода. Если Дева будет руководящей стороной, ей следует быть посдержаннее – Рака может ранить любая грубость начальника, что неминуемо скажется на результатах работы. Аккуратный и тактичный Рак будет доволен своей подчиненной Девой, а прекрасная интуиция поможет ему завоевать ее доверие.

 

РАК – ВЕСЫ

Деловое партнерство обещает быть очень удачным, особенно если руководить работой будет Рак. Ему свойственно соединять в себе практическую сметку и артистичность натуры, что помогает ловко обойти все конфликтные ситуации и толково организовать Весам план работы. Энергичные, плодовитые Весы будут счастливы оказаться под руководством Раков. Совместной коммерческой деятельностью заниматься Ракам и Весам нужно с осторожностью, перепроверяя сделанные выводы и подготовленные бумаги.

 

РАК – СКОРПИОН

Если и Рак, и Скорпион непрактичны, то дело, которым они занялись совместно, может прогореть, но если они найдут себе талантливых исполнителей, которые возьмутся воплощать в жизнь идеи Скорпиона, развитые и оформленные Раком, то дело ждет успех. Если же Рак достаточно сметлив и деловит сам, он найдет способ увлечь за собой Скорпиона.

 

РАК – СТРЕЛЕЦ

В деловом партнерстве, если Рак будет руководить работой Стрельца, он должен задействовать все свое обаяние и артистичность, чтобы покорить в первую очередь сердце своего подчиненного. Если это получится, Стрелец будет работать охотно и плодотворно. Стрельцам‑руководителям следует учитывать двойственность натуры Раков, одновременно практичных и утонченных. Задействовав обе стороны натуры Раков, Стрелец получит незаменимого творческого и исполнительного сотрудника.

 

РАК – КОЗЕРОГ

Для делового партнерства это хороший союз, хотя на первых порах могут возникать трудности – знаки противоположны друг другу. У людей, рожденных под этими знаками, прекрасно развита интуиция, благодаря которой они практически никогда не ошибаются в людях. Если между Козерогом и Раком установится личный контакт, вместе они преодолеют любые профессиональные трудности. Козерог прекрасно выполнит то, что будет поручать ему Рак, особенно если к задаче можно будет подойти творчески. Практической стороне натуры Рака импонируют исполнительность, обязательность и другие деловые качества сотрудника. Оба знака достаточно артистичны и умеют сделать любую работу интересной и гармоничной. Если руководит Козерог, он должен учитывать двойственность натуры Рака и не перегружать его ни чисто коммерческими, ни чисто творческими поручениями. Взаимно заключенные коммерческие сделки исключительно благоприятны.

 

РАК – ВОДОЛЕЙ

В деловых отношениях хорошо бы им столкнуться где‑нибудь на артистическом поприще. Там оба знака смогут проявить себя лучше всего. Руководить предпочтительнее Ракам, так как они интуитивно понимают людей, а практическая хватка позволяет им выпутаться из любых финансовых затруднений. Партнеры всегда договорятся о деньгах, поймут и помогут друг другу в деле (если у них общий бизнес). Но им трудно поговорить по душам, да и некогда. Водолей очень коммуникабелен, легко подчиняется воле руководителя. К тому же артистичность Рака позволит создать для Водолея соответствующую гармоничную обстановку, в которой нередко нуждается и сам Рак.

 

РАК – РЫБЫ

В деловых вопросах только Рак сумеет справиться с тяжелым характером Рыб. Он заставит их работать в полную силу и сумеет подобрать дело, которое поглотило бы ненасытных Рыб целиком. Присущая Ракам тактичность позволит наладить с Рыбами и личный контакт. Но если руководителем будут Рыбы, Рак почти наверняка вынужден будет уйти. Рыбы не найдут ни времени, ни желания, чтобы искать к Раку индивидуальный подход. Рака не спасет ни артистичность, ни интеллектуальность. Или он будет слепо повиноваться шефу и работать на последнем дыхании, или ему придется писать заявление об уходе. В целом партнеры трезво относятся к карьере, социальному успеху, профессиональным достижениям и особенно к материальному аспекту жизни.

 

ЛЕВ

Date: 2015-06-05; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию