Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плов с лимоном





 

Ингредиенты:

300 г баранины, 200 г моркови, 200 г риса, 70 г бараньего сала, 2 луковицы, 15 г гороха, 0,5 лимона, красный молотый перец, соль.

Способ приготовления:

Лук очистить, вымыть, нарезать кольцами. Мясо промыть и нарезать порционными кусочками. Морковь вымыть, очистить, нарезать соломкой. Горох и рис промыть и замочить в воде на 1–2 часа.

Сало перекалить на сильном огне, добавить нарезанный кольцами репчатый лук и обжарить его в течение 3 минут, после чего положить кусочки мяса и обжарить их до образования золотистой корочки. Добавить морковь, соль, перец, горох и жарить до готовности.

Лимон вымыть, очистить и нарезать кружочками.

В керамические горшочки положить кружки лимона, подготовленное мясо, пассерованные овощи и рис, влить немного воды и поставить в духовку, разогретую до 200–250 °C, на 20–30 минут.

 

ПЛОВ «АРБАБ»

 

Ингредиенты:

300 г риса, 200 г баранины, 200 г говядины, 200 г бараньих ребер, 100 г топленого курдючного сала, 50 г гороха, 50 г ревеня, 3 помидора, 2–3 плода алычи, 2 луковицы, 1 стручок болгарского перца, 1 пучок зеленого лука, 3 г черного молотого перца, 1 г молотого кориандра, соль.

Способ приготовления:

Мясо промыть, рис и горох промыть и замочить на 2 часа. Лук очистить, вымыть и нарезать кольцами. Болгарский перец вымыть, удалить плодоножки и семена. Помидоры вымыть и очистить, нарезать кусочками средней величины. Ревень вымыть, очистить и нарезать кубиками. Алычу вымыть, удалить косточки и разрезать на 2 части.

Бараньи ребра обжарить в 50 г топленого сала до образования золотистой корочки, оставшийся от жаренья жир перелить в казан. Туда же положить предварительно замоченный рис, соль, черный перец и кориандр. Рис залить 0,5–0,6 л воды и тушить до готовности.

Нарезанное порционными кусками мясо обжарить в оставшемся топленом сале до образования золотистой корочки. Добавить лук и болгарский перец, помидоры и тушить в течение 5–7 минут. Затем положить горох, влить 2–2,5 стакана воды и варить 35–40 минут, после чего добавить ревень, половинки алычи и довести до готовности.

Перед подачей к столу рис уложить горкой на блюдо, сверху поместить готовое мясо, горох и овощи, полить оставшимся от тушения мяса соусом, посыпать измельченным зеленым луком и украсить фигурно нарезанными помидорами.

 

Date: 2015-06-05; view: 950; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию