Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восемь свобод и восемь связанных с ним запретов





 

К концу шестнадцатого столетия Джордано Бруно взбудоражил сонный мир, призывая его направить взгляд далеко за пределы планетных орбит. Он предположил, что космос простирается до бесконечности — без края.

Само по себе это не так шокировало; однако Бруно пошел гораздо дальше — он постулировал множественность миров, солнц и населенных планет, невидимых соседей рода человеческого. Он играл с концепцией человека; за это, а также за занятия магией и политические заблуждения, он был сожжен в 1600 году.

Чарльз А. Уитни

 

Политика — это теория доминирования, управления, свободы и подчинения, определяемая либо в индивидуальных либо в коллективных понятиях. Применительно ко многим одомашненным приматам — это определенный тип поведения млекопитающих, инициируемый аварийной (симпатической) нервной системой для захвата или защиты территории. С этим базовым стремлением «к вершине» связаны четыре уровня свободы, четыре условия порабощения и четыре уровня социального слияния индивидуумов современного индустриального общества.

 

1. Биологическая Свобода — защищать свою жизнь, здоровье. Запрет действий, угрожающих клеточному выживанию других. Личное здоровье. Общественное здоровье. Доступ к источникам жизнеобеспечения. Проявление жестокости и контроль над ней.

2. Территориальная Свобода — сохранять жизненное пространство и свободу передвижений. Запрет вторжения в жизненное пространство другого человека или контроля за передвижениями других людей.

3. Технологическая Свобода — право изготавливать, использовать артефакты и владеть ими, а также передавать символы. Запрет насильного захвата чужих артефактов или цензуры их символьных систем.

4. Культурная Свобода — выбирать стиль жизни и социосексуальную роль. Запрет вмешательства в стили ухаживания, брачные ритуалы, выбор роли и культурные обычаи других людей.

 

Эти основные личиночные Свободы и Запреты определяют мышечную политику материального, личиночного существования в условиях единой гравитации.

На более высоких уровнях эволюции существуют свои четыре уровня свободы и четыре уровня запретов.

 

5. Соматическая Свобода — управлять функциями и ощущениями собственного тела. Сдерживание вмешательства в телесные функции и ощущения других людей. Сдерживание принудительного стимулирования других. Особенно это касается свободы принимать наркотики или пищу и применять любую эротическую стимуляцию. Запрет пыток, принудительного введения наркотиков или эротической стимуляции других людей.

6. Нейрофизическая Свобода — расширять, ускорять и контролировать собственную нервную систему, а также вести электронную передачу и прием. Свобода мигрировать с этой планеты. Запрет вмешательства в деятельность мозга и энергетические поля других людей.

7. Генетическая Свобода — право всех форм жизни жить и развиваться в симбиотические слияния. Запрет действий, угрожающих эволюции других форм жизни. В особенности это касается свободы проводить генетические исследования; облегчать собственную эволюцию и симбиоз. Также Запрет генетических исследований, которые приносят вред, манипулируют, порабощают или уничтожают другие формы жизни.

8. Ядерная Свобода — право всех живых форм сливаться с метафизиологическим разумом и проводить исследования новых, хотя и опасных, видов энергии. Запрет на использование этих видов энергии с целью создания угрозы жизни и эволюции других форм жизни.

 

Date: 2015-06-05; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию