Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восемь уровней истины





 

Истина субъективна, факт социален.

Инфо-психология включает в себя нейрогенетическую эпистемологию — науку, рассматривающую субъективную истину и консенсусные факты.

Существует восемь уровней истины.

 

1. Биовыживательная истина: нервные сигналы, обрабатываемые Первым Контуром, определяющим вегетативно-клеточную безопасность и угрозу («моя зубная боль»).

2. Эмоционально-двигательная истина: нервные сигналы, обрабатываемые Вторым Контуром, определяющим территориальный статус — доминирование-беспомощность («мои эмоции»).

3. Ларингально-мануальная символическая истина: нервные сигналы, обрабатываемые Третьим Контуром, различающим и соединяющим «мои артефакты» и «мои символы».

4. Культурная истина: нервные сигналы, обрабатываемые Четвертым Контуром, определяющим социо-сексуальную роль («мои социо-сексуальные ценности»).

5. Нейросоматическая истина: соматически-сенсорные сигналы, свободные от личиночно-выживательных значений, непосредственно регистрируемые и обрабатываемые Пятым Контуром («мое удовольствие, моя красота»).

6. Нейро-физическая истина: все нервные сигналы, регистрируемые в качестве биоэлектрических импульсов, получаемых мозгом («мои синаптические сообщения»).

7. Нейрогенетическая истина: сигналы, посылаемые ДНК-РНК мозгу («память и прогнозы моих молекул ДНК»).

8. Нейро-атомная истина; энергетические сигналы, непосредственно регистрируемые и обрабатываемые галактическим мозгом.

 

Каждая нервная система создает свои собственные островные реальности. Истина определяется структурой нервной системы индивидуума — генетической, импринтированной и кондиционированной. «Факт» состоит в том, что человеческий мозг имеет дело с реальностью нескольких миллиардов сигналов в минуту — изменчивых вибраций, — обрабатываемых восемью контурами. «Истиной» являются любые интерпретации, накладываемые импринтированными символьными системами индивидуумов на эти энергии, — хотя другие могут воспринимать это как «ложь». Зубная боль Первого Контура Джона является «клинической проблемой» Третьего Контура стоматолога.

Дети импринтируют выживательные клеточные вкусы, эмоциональные мышечные рефлексы, ларингально-мануальные символы и социосексуальные модели культуры их родителей. Эта социализация личиночных импринтов делает возможным принципиальное общение. Островки реальности ребенка перекрываются с островками реальности родителей и локальной племенной группы. Ребенок обучается движениям мышц гортани и рук, создающих соответствующие символы. Эти социальные островки реальности содержат названия для обозначения и использования информационно-энергетических полей. Ларингально-мануальным символам, ярлыкам и изученным последовательностям ассоциаций присваивается «фактическое» семантическое значение. «Факты» существуют исключительно в пределах этой ограниченной игры. Социальные островки реальности устанавливают критерии для различения факта и ошибки, правильного и неправильного, которые могут быть, а могут и не быть связаны с тем, что индивид воспринимает как «истинное» или «ложное».

 

Date: 2015-06-05; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию