Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нейрогенетическая этика





 

Добро субъективно, добродетель социальна.

Существует двенадцать личиночных социо-сексуальных ролей, которые могут быть импринтированы мужчиной или женщиной. Так как все мы проходим эти двенадцать стадий в процессе индивидуального развития, каждый из нас генетически запрограммирован на одну из двенадцати ролей, которая составляет часть двенадцатиэлементной человеческо-социальной молекулы.

Эти роли считаются либо «добродетельными», либо «греховными» в зависимости от их значения в системе общества и его субкультур. Эти роли также субъективно оцениваются как «хорошие» или «плохие» на основе импринта Четвертого Контура.

Импринт Четвертого Контура, определяемый генетическими сексуальными наклонностями и случайными опытами подросткового возраста, определяет общественно-сексуальную роль. Образ и объект полового выражения-подавления, сексуального поведения. «Добро» — то, что возбуждает и привлекает или вызывает выделение сексуальных соков. «Добро» — то, что вызывает переживания: «Наконец-то! Вот я и дома!». Это может быть также родительский защитный контакт. Это может быть восприятие сигналов коллективной безопасности, социального одобрения, аплодисментов, патриотических символов. Это может быть садо-мазохистский контакт. Это могут быть «ритмические слияния» с помощью речи или жестов.

«Плохое» — то, что отключает или ставит под вопрос социо-сексуальное вознаграждение. Для одомашненного примата (человека) «хорошее» и «плохое» — это субъективные сексуальные выражения (генитальное, родительское и проч.). Как правило, тайные и часто бессознательные.

Добродетель и Грех социальны. Каждая культурная группа устанавливает свои собственные правила добродетельного поведения, освящая действия, направленные на сохранение коллектива.

Общество основано на контроле и управлении социо-сексуальным поведением. Отдельные добродетели группы — эмоциональные, символические и стилистические — обычно определяются на ранних этапах истории данной группы доминирующими лидерами, накладывающими сексуальные особенности своего четвертого импринта на данную культуру. Святой Павел не любил женщин. Пророк Мухаммед был полигамным эксплуататором. Лютеру было свойственно родительское отношение. Так как кодекс большинства современных обществ создавался престарелыми и ориентированными на власть мужчинами, их моральные системы, как правило, являются пуританскими, эксплуататорскими и шовинистическими. Таким образом, общественные обязанности определяют добродетель и грех, в основе которых всегда лежит сексуальность.

Взаимоотношения между этими двенадцатью сексуальными ролями составляют основу цивилизации. Различные субкультуры освящают определенные социосексуальные роли и запрещают другие, строя сложные этические кодексы вокруг пристрастий политиков, находящихся у власти. Катастрофы в личных и социальных отношениях (вина, позор) происходят оттого, что субъективное, личное «добро» не всегда совпадает с социо-сексуальной добродетелью.

 

Date: 2015-06-05; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию