Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курица в майонезе





 

1 курица, 1,5 л воды у 1 корень петрушки, 300 г моркови, 50–70 г репчатого лука, 2 лавровых листа, 4 горошины перца, 160 г огурцов, 160 г картофеля, 3 яйца, 250 г зеленого горошка, 1 корешок зеленого салата, 500 г майонеза, 50 г сахара, 5 г желатина.

Вскипятить воду с корнем петрушки, морковью, луком и пряностями. Выпотрошенную, опаленную и хорошо вымытую курицу положить в отвар и сварить до готовности. Остудить в отваре. Желатин развести в 100 мл холодного отвара. Поставить в теплое место, чтобы желатин растворился. Майонез выложить в мисочку, растереть с сахаром. Огурцы, вареные овощи (в том числе 3 оставшиеся моркови) и яйца нарезать кубиками, добавить консервированный горошек, перемешать с половиной нормы майонеза и разложить на блюде. Остуженную курицу разрезать на порции, осторожно вынуть из нее все кости и положить куски курицы на салат. Оставшийся майонез смешать с растворенным желатином, поставить в холодную воду и взбивать венчиком до образования пены, залить им сверху ломтики курицы, украсить кубиками помидоров и небольшими кучками мелко нарезанного зеленого салата. До подачи на стол держать в холодильнике.

 

Рулет «Фантазия»

 

По 400 г говяжьей печени, филе рыбы, 50 г маргарина, 6 г чеснока, 100 г плавленого сыра, 100 г репчатого лука, мускатный орех, соль, черный молотый перец по вкусу.

Из рыбы сделать две оболочки‑рубашки (кожа с небольшим количеством мякоти). Оставшуюся часть отварить или поджарить на маргарине. Нарезанную печенку тоже обжарить и вместе с мякотью рыбы пропустить через мясорубку, хорошо вымешать и заправить измельченным чесноком, специями. В фарш добавить нарезанный кубиками плавленый сыр и пассерованный лук. На одну оболочку‑рубашку уложить фарш, сверху накрыть второй оболочкой (внутренней стороной), завернуть в пергаментную бумагу или салфетку. Обвязать шпагатом и отварить как фаршированную рыбу.

Подать как в горячем, так и в холодном виде.

 

Date: 2015-06-05; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию