Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Салат со спагетти и бананами





 

120 г спагетти, 100 г помидоров, 80 г бананов, 80 г яблок, 80 г сметаны, 60 г сыра, 60 г консервированного зеленого горошка, 50 г грецких орехов, 12 г зелени, 1 лимон, 8 г соли, красный и черный молотый перец, сушеный кардамон по вкусу.

Спагетти отварить в подсоленной воде, отцедить и охладить, сыр нарезать брусочками, помидоры и бананы – кружочками, яблоки – дольками, горошек откинуть на сито. Все компоненты перемешать, выложить в салатник и украсить веточками зелени и половинками очищенных грецких орехов. Соус, приготовленный из сметаны, сока лимона, соли, перца и кардамона, подать отдельно.

 

Салат «Столичный»

 

1 курица, 150 г картофеля, 80 г соленых огурцов, 40 г маринованных огурцов, 3 яйца, 50 г салата, 180 г майонеза, 30 г красного соуса, 30 г крабов, черный молотый перец по вкусу.

Курицу сварить или поджарить, дать ей остыть и снять мякоть с костей, филе нарезать тонкими продолговатыми ломтиками и отложить часть для оформления салата. Вареный картофель очистить и нарезать ломтиками. Соленый огурец очистить от кожицы и семян, а маринованный, не очищая, нарезать тонкими ломтиками.

Вареные яйца нарезать дольками. Для оформления отобрать лучшие листья салата, а остальные – нарезать.

Продукты смешать, посыпать молотым черным перцем и заправить соусом и майонезом. Заправленный салат уложить горкой в хрустальную или фарфоровую вазу, полить оставшимся майонезом. Вокруг горки красиво расположить филе птицы, дольки вареных яиц, листья зеленого салата и свежие огурцы, нарезанные тонкими полосками и согнутые в виде лент. Сверху установить пучок мелких листьев салата. На салат положить 3–4 раковые шейки или крабы. Вазу с салатом можно подать, установив ее в салатник со льдом.

 

Салат «Юбилейный»

 

Вариант 1

0,5 курицы, 50 г сыра, 80 г консервированных огурцов, 2 яйца, 20 г сушеных грибов, 50–70 г репчатого лука, 20 мл подсолнечного масла, 75 г майонеза, зелень, соль по вкусу.

Подготовленную курицу отварить, отделить мясо от костей, нарезать соломкой.

Очищенный репчатый лук нарезать соломкой и обжарить в растительном масле до готовности.

Огурец очистить от кожуры и семян. Огурец и сыр нарезать соломкой. Яйца сварить и мелко порубить. Замочить сушеные грибы, отварить и нашинковать соломкой.

Все компоненты соединить, перемешать, посолить, заправить майонезом. Салат уложить горкой, украсить зеленью петрушки. Можно подать салат и в тарталетках.

 

Вариант 2

По 200–300 г вареного кальмара и курицы, 350 г яблок или маринованных огурцов, 200 г майонеза.

Все продукты нарезать очень мелкими кубиками и смешать с майонезом. Салат украсить вареным яйцом, помидором, лимоном и т. д.

 

Салат «Банкетный»

 

300 г капусты, 50 г огурцов, 170 г вишни без косточек или 200 г яблок, 75 г моркови, 100 г майонеза, соль по вкусу.

Капусту нашинковать и перетереть с солью до появления сока, соединить с нарезанными соломкой огурцами, частью вишни или яблок, измельченной на крупной терке морковью. Массу перемешать, посолить, заправить майонезом и уложить горкой в салатник.

При подаче украсить вишней или дольками яблок.

 

Date: 2015-06-05; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию