Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заливное из гусиной печенки





 

200 г гусиной печенки, 70 г сливочного масла, 50 г шпика, 100 мл молока, 40 г белого столового вина.

Для желе: 500 мл бульона, 1 лавровый лист, 7 горошин перца, 0,5 лимона, 15 г желатина.

Очищенную от пленок печенку залить молоком на 1 час, когда она побелеет, переложить в посуду со шпиком и маслом, залить вином и тушить до мягкости. Остудить, нарезать ломтиками.

Для приготовления желе в мясной бульон положить специи, дать закипеть на медленном огне под крышкой, процедить, добавить лимонный сок и желатин, растворенный в воде, вскипятить, остудить желе до полуготовности.

Формочки поставить в морозилку холодильника, чтобы они хорошо остыли. Затем в каждую влить немного желе и поворачивать так, чтобы оно застывало на стенках тонким слоем. В подготовленные таким образом формочки влить немного желе, чтобы оно наполнило их до половины, уложить ломтики печенки и залить желе до верха, охладить.

Перед подачей формочки опустить на несколько секунд в горячую воду, после чего опрокинуть сразу же на тарелку.

 

Галантин «ассорти»

 

300 г нежирной свинины, 250 г телятины, 150 г ветчины, 100 г копченой грудинки, 200 г соленых огурцов, 200 г белого хлеба, 2 яйца, 2 зубчика чеснока, 1 ч. л. тертого мускатного ореха.

Для бульона: 1 кг телячьих ножек, по 80 г корня сельдерея, петрушки, репчатого лука, моркови, 2 лавровых листа, 10 горошин черного перца, соль, черный молотый перец по вкусу.

Телячьи ножки разрубить вдоль, залить водой, добавить очищенные овощи и пряности, варить на медленном огне в течение 4 часов. В конце варки посолить.

Свинину, телятину, вымоченный в бульоне белый хлеб пропустить трижды через мясорубку, добавить яйца, растертый чеснок, перец, мускатный орех, соль, 4 ст. л. воды. Хорошо взбить до получения однородной массы, разложить прямоугольником на смазанную маслом салфетку. По периметру прямоугольника разложить нарезанные мелкими кубиками ветчину, грудинку, огурцы, плотно свернуть рулетом, перевязать нитками, положить в горячий процеженный бульон из ножек и варить на слабом огне

1,5 часа. Охладить в бульоне, положив на галантин груз. Остывший галантин вынуть из бульона, нарезать тонкими ломтиками, разложить на блюдо. Украсить ломтиками помидоров, веточками петрушки, кружочками моркови. Бульон выпарить, чтобы осталось 2 литра, охладить, влить взбитые белки с уксусом и, взбивая, вскипятить, процедить. Полученным осветленным бульоном залить галантин.

 

Date: 2015-06-05; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию