Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воззвание к нерешительным





СЗ, 578, 579:

37. Народ Божий неоднократно забывал о принципах здорового образа жизни. И это омрачило его историю. Постоянные отступления от здорового образа жизни привели к тому, что Бог оказался обесчещен недостатком духовности Своего народа. Из-за этого возникли различного рода препятствия, которые никогда не встали бы на пути народа Божьего, если бы он ходил во свете, данном ему Богом.

Разве допустимо, чтобы мы, располагая такими огромными возможностями, разрешили людям мира сего [34] опередить нас в осуществлении санитарной реформы? Будем ли мы ослаблять свой разум и умалять наши способности, питаясь нездоровой пищей? Будем ли нарушать святой Закон Божий, потворствуя своим прихотям и тщеславным желаниям? Станут ли наша непоследовательность и наше непостоянство притчей во языцех? Будем ли мы и впредь вести столь нехристианский образ жизни, что нашему Спасителю будет стыдно назвать нас Своими братьями?

Разве не лучше для нас совершать просветительскую миссионерскую работу, которая, в сущности, является практическим Евангелием, ведя такой образ жизни, чтобы мир Божий наполнил наши сердца? Разве мы откажемся убрать всякий камень преткновения с пути неверующих людей, помня постоянно о том, какие обязанности возлагаются на того, кто именуется христианином? Намного лучше было бы, чтобы называющий себя христианином, но в то же время потворствующий своему аппетиту и прихотям, укрепляющим порочные наклонности, не называл себя этим именем.

Бог призывает каждого члена Церкви безраздельно посвятить всю свою жизнь служению Господу. Он призывает к решительной перемене всего образа жизни. Все творение стенает под проклятием. Народ Божий должен находиться в таком состоянии, чтобы, возрастая в благодати, он освящал бы истиной свое тело, дух и душу. Когда дети Божьи покончат со всем, что разрушает здоровье, и оставят все свои нездоровые привычки, тогда они обретут более правильное представление об истинном благочестии — и как чудесно изменится тогда их духовная жизнь!

Date: 2015-06-05; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию