Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санитарная реформа и молитва о больных





СЦ 9,164,165:

27. Для того чтобы быть очищенными и оставаться чистыми, адвентисты седьмого дня должны иметь Святой Дух и в своих сердцах, и в своих домах. Господь просветил меня, сообщив, что, когда современный Израиль смирит себя пред Ним и очистит храм своей души от всякой скверны, тогда Он услышит молитвы людей о больных и благословит использовать Его средства для исцеления от болезней. Когда человек с верой делает все возможное, чтобы победить болезнь, пользуясь при этом простыми методами лечения, данными Богом, тогда старания его будут благословлены Господом.

Если же и после того, как Богом был излит столь яркий свет, человек будет продолжать лелеять вредные привычки и потворствовать своему “я”, отказываясь надлежащим образом изменить свою жизнь, тогда он испытает на себе все последствия своего неповиновения. Если люди намерены и дальше удовлетворять любой ценой прихоти своего развращенного аппетита, Бог не сможет спасти их “чудом” от последствий этого. Они “в мучении умрут” (Ис. 50:11).

Те, которые дерзают заявить: “Господь исцелил меня, и я не нуждаюсь теперь в том, чтобы ограничивать себя в еде, могу пить и есть все, что мне угодно”, вскоре почувствуют телом и душой нужду в исцеляющей силе Божьей. Но не думайте, что поскольку Господь милостиво исцелил вас, то вы можете снова потакать нездоровым привычкам и влечениям. Поступайте так, как повелел Христос, говоря: “Иди и впредь не греши” (Ин. 8:11). Аппетит не должен быть вашим богом.

СЦ 1, 560, 561:

28. Санитарная реформа является отраслью особой Божьей работы во благо Его народа...

Бог не слышит в полной мере молитвы Своих рабов о больных, находящихся среди нас, — причина этого, как я видела, заключается в том, что Он не может быть [26] прославлен исцелением тех, кто продолжает нарушать законы здоровья. Я видела также, что Он предназначил санитарную реформу и санатории, приготовляя путь для того, чтобы полностью ответить на молитвы веры. Вера и добрые дела должны идти рука об руку для облегчения страданий наших больных и приготовления их для прославления Бога в этой жизни и спасения в день Его пришествия.

ДД 4, 144, 145:

29. Многие надеялись, что Господь оградит их от болезней лишь потому, что они просили Его об этом. Но Он не услышал их молитв, ибо их вера не подкреплялась делами. Бог не творит чудес, чтобы оградить от болезней тех, кто не заботится о себе сам, но постоянно нарушает законы здоровья и не прилагает никаких усилий к тому, чтобы предотвратить заболевание. Но если мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы сохранить здоровье, тогда можем ожидать благословенных результатов, с верой молясь Господу. Надо просить Его благословить наши усилия по сохранению здоровья. Он ответит на наши молитвы, если только этим будет прославлено Его имя. Но все должны понимать и то, что каждый должен сам выполнить определенную работу в этом направлении. Бог не сотворит чуда, сохранив силу и выносливость тем, кто пренебрежением к законам здоровья подталкивает себя к неминуемой болезни.

Того, кто предается чревоугодию, а затем страдает из-за своей же невоздержанности и принимает лекарства в надежде облегчить страдания, необходимо предупредить, что Бог не вмешается, чтобы спасти здоровье и жизнь, столь безрассудно подвергаемые смертельной опасности. Причина вызывает последствия. Многие, находясь на смертном одре, начинают следовать наставлениям Слова Божьего и просят служителей Церкви помолиться о восстановлении их здоровья. Но Бог не считает нужным отвечать на молитвы о тех, кто, как Он хорошо знает, в случае выздоровления снова принесет свое здоровье в жертву извращенному аппетиту.

(См. также § 713.)

Date: 2015-06-05; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию