Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подумайте о суде





Письмо 135, 1902:

46. Господь призывает добровольцев вступить в ряды Его армии. Больным людям необходимо принять санитарную реформу и претворять ее в жизнь. Бог будет вместе со Своими детьми заботиться о сохранении их здоровья, если только они будут внимательны в выборе пищи и откажутся от того, что вредно и не нужно для них. Бог милостиво приготовил естественный путь — безопасный и надежный, достаточно широкий для всех, идущих по нему. Для поддержания нашей жизни Он дал нам в пищу здоровые и полезные плоды земли.

Но тот, кто не внимает наставлениям Божьим, данным в Его Слове и Его деяниях, кто не повинуется Божественным повелениям, тот не живет полноценной жизнью. [40] Такой человек является больным христианином. Его духовная жизнь слаба. Он живет, но его жизнь лишена живительного аромата. Он растрачивает по мелочам драгоценные минуты Божьей благодати.

Многие, нарушая законы жизни, причиняют своему организму огромный вред, и, возможно, они никогда уже не смогут исцелиться от последствий своего пренебрежения законами здоровья. Но даже сейчас они могут раскаяться и обратиться. Человек попытался стать мудрее Бога. Он сам для себя стал законом. Но Бог по-прежнему призывает нас обратить внимание на Его повеления и больше не бесчестить Его, препятствуя развитию своих физических, умственных и духовных сил. Преждевременная смерть и старость являются результатом жизни вдали от Бога, по законам этого мира. Всякий, потакающий своим нездоровым привычкам в еде, должен понести наказание. В день суда мы увидим, как серьезно Бог относится к нарушению законов здоровья. Тогда, оглядываясь на пройденный жизненный путь и на свои поступки, мы увидим, какое глубокое познание о Боге мы могли бы получить, какой благородный характер могли бы развить в себе, если бы в нашей повседневной жизни обращались за советом к Библии.

Бог ожидает, что Его народ станет мудрым и понимающим. Повсюду мы видим страдания, болезни, всевозможные уродства, являющиеся результатом пренебрежения надлежащим уходом за организмом, — и разве мы можем не предостеречь мир от грядущих бед? Христос предсказал, что как было во дни Ноя, когда земля наполнилась злодеяниями и растлилась от преступлений, так будет и перед пришествием Сына Человеческого. Бог послал нам яркий свет, и если мы будем ходить в этом свете, то будем спасены.

Нам необходимо решительно измениться. Настало время, когда необходимо смирить нашу гордость, своеволие и взыскать Господа, пока еще можно найти Его. Мы, народ Божий, должны смирить наши сердца перед Богом, ибо страшная человеческая непокорность стала повсеместным явлением.

Бог призывает нас вступить в ряды Его сторонников. День уже на закате, приближается ночь. Суды Божьи уже вершатся и на суше, и на море. Никто не даст нам второго испытательного срока. Теперь уже нет времени для неверных поступков. Пусть каждый благодарит Бога за то, что мы еще имеем возможность формировать свои характеры для вечной жизни.

Date: 2015-06-05; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию