Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Телефонные интервью





Преимущества:

- более экономичны, чем личные интервью;

- можно легко охватить большие географические зоны;

- можно записать разговоры на пленку или ввести ответы непосредственно в компьютер, чтобы ускорить получение результатов;

- доля ответивших выше, чем при почтовом опросе.

Недостатки:

- иногда трудно застать некоторых людей, поэтому сложно набрать необходимые квоты;

- звонки в дневное время могут стоить дорого;

- отсутствие взаимодействия, присущего интервью лицом к лицу.

Подсказки: как сделать ваше исследование более успешным

Прежде чем печатать сотни экземпляров анкеты, опробуйте ее на друзьях и коллегах, чтобы посмотреть, насколько легко на нее отвечать, и убедиться, что ответы не "искажаются" из-за формы вопроса. Это особенно важно в случае анкет для самостоятельного заполнения, поскольку интервьюер не будет присутствовать во время интервью и не сможет переспросить, понятен ли вопрос.

Если вы используете многоальтернативный формат, полезно иметь карточку на каждый вопрос, на которой будут напечатаны соответствующие ответы. Если вы задаете вопросы о рекламе или брошюрах, также полезно иметь примеры, которые можно будет показать респонденту, чтобы ему не нужно было напрягать память, и можно было сосредоточиться на том, чтобы давать точные ответы.

Позаботьтесь о том, чтобы было достаточно времени и средств для выполнения полезного исследования - исследование нужно рассматривать как инвестицию.

Будьте готовы отказаться от своих заранее сложившихся взглядов, если полученные в результате исследования результаты будут отличаться от ожидаемых!

Не следует ограничиваться однократным исследованием - оно должно быть частью регулярной программы мониторинга и оценки.

Если вы не готовы использовать полученные при исследовании данные, не стоит его вообще проводить. Воплощение в жизнь рекомендаций - единственный ключ к успеху.


Date: 2015-06-05; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию