Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Убрать себя из центра





 

Что еще более важно — мы не должны ставить себя в центр, анализируя свою или чужую жизнь. Сделав себя ме­рилом всех и вся, мы, несомненно, столкнемся с проблема­ми. Наша жизнь окончится духовной катастрофой, ибо, чем чаще мы ставим в центр себя, тем реже в этом центре ока­жутся те, кто истинно достоин там находиться, — Бог-Отец и Бог-Мать. Верно и обратное: чем больше мы становимся слугой слуги, тем больше мы отходим от центра и обретаем подлинные духовные качества. А чем больше у нас подлин­ных духовных качеств, тем больше мы отказываемся от про­тивоестественного положения главенствующей фигуры.

Кажется невероятным, но чем дальше преданный про­двигается по духовному пути, тем больше Господь будет подталкивать его в центр внимания и прославлять его.

И тем не менее, в своем сознании преданный должен продолжать выходить из центра. У такого преданного развива­ется чувство благодарности и почтения к присутствию Бога, и потому с ним и вокруг него начинают происходить удиви­тельные вещи. Он до такой степени чтит присутствие Бога, что становится практически Его марионеткой. Достигнув высшего уровня, обусловленная душа становится способ­ной действовать как шактъявеша-аватара, наделенное пол­номочиями живое существо, которое служит в роли вопло­щения Господа. Подобные души так далеко отодвинули себя от центра, что истинный центр, Бог, вошел в них как пове­левающее начало и сделал их своими инструментами. С этой минуты все, что бы они ни сказали, сделали или по­думали, — все направляется рукой Бога. Но, повторим, это зависит от того, в какой степени человек наделен способно­стью чувствовать благодарность, а также насколько он вни­мателен. Без достаточной внимательности и сильного пози­тивного внутреннего диалога нам сложно стать благодарными.

 

Date: 2015-05-23; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию