Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бескорыстие





 

Мысли исключительно о самом себе считаются в высшей Духовной реальности смертью для любовных отношений. Любовь не может основываться на желаниях, нуждах или фантазиях лишь одного индивидуума. Напротив, каждый ищет возможности услужить объекту своей любви и будет постоянно спрашивать, как лучше это сделать. Мы не про­сто попытаемся сделать что-то приятное для другого, но бу­дем чуткими и постараемся понять, действительно ли это служение радует моего любимого. Если нет — мы тут же ис­правимся, чтобы доставить удовольствие объекту своей любви. Однако некоторые люди лишены чувства любви. Они не любят себя и не любят других; поэтому их мысли ог­раничены лишь тем, что они могут с этого иметь и как вы­годно они могут использовать других в своих целях. Зачас­тую они просто впадают в гнев, поскольку им не нравится, когда вмешиваются в их планы. В материальном мире люди вступают в партии, клубы, группы, альянсы или даже в брак лишь с одной мыслью: как другие люди или общины помо­гут им воплотить в жизнь их собственные замыслы. Вслед­ствие этого люди продолжают влачить жалкое существова­ние, ибо корысть не может породить любовь; напротив, она встает на пути любви. Более подробно об этом можно про­честь во второй книге серии «Духовный воин», которая на­зывается «Обращая вожделение в любовь».

Чувство благодарности непременно проявится у того, кто искренне прославляет Господа — за все, что тот для не­го сделал. Благодарность также подразумевает признатель­ность другим за все, что они для нас сделали. Культивируя такие мысли, мы будем становиться все счастливее и счаст­ливее. Чувство благодарности не придет, пока мы не отбро­сим треволнения прошлого, которыми склонны заполнять свое настоящее и будущее. На самом деле чувство благодар­ности зависит от того, насколько мы сумели извлечь уроки из прошлого опыта, невзирая на трудности, и от нашей спо­собности смотреть в будущее, выбирая пути для духовного роста. Следует как можно чаще думать о Господе и славить Его вместе с преданными. Когда мы слишком много думаем о себе, мы мучаем своих близких и сталкиваемся с эмоциональными, психологическими или физиологическими про­блемами, которые затруднят наше духовное восхождение. Чем больше преданный проникнется благодарностью к жизни, которая проявляется во множестве видов, чем больше он будет стараться увидеть руку Кришны (Бога) во всем, что происходит вокруг, тем быстрее он возвысится и обретет подлинное ощущение духовной зрелости. Одним из признаков продвижения является то, что преданный пере­стает поддаваться воздействию двойственности.

 

Date: 2015-05-23; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию