Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О болезнях





 

Болезни – это всегда несовершенства внешнего мира, это всегда несовершенства внешней оболочки человека. Любая болезнь – это встреча несовершенств. Люди стремятся преодолеть болезни традиционными способами, и благодаря этому возростает их продолжительность жизни, но люди не замечают того, что физические несовершенства – это следствие несовершенства сознания. И когда физически люди становятся все более совершенными, меньше болеют, продолжительность жизни становится значительно большей, они не замечают, что несовершенства начинают концентрироваться в менее доступных для традиционной медицины областях.

Если в древние времена ментальные сущности у большинства людей отделили сознание от внутреннего истинного существа и этим самым повернули человеческое сознание к внешнему миру, который стал для них единственной опорой и смыслом их жизни, то теперь этот процесс переходит в свою следующую фазу – начинается отделение сознания от внешнего мира. И человек оказывается подвешенным между духом и материей. Но так как материя все еще является, хотя и иллюзорной, опорой для человека, он подсознательно чувствует, что она ускользает от него, это проявляется в том, что он перестает себя чувствовать уверенно, даже имея власть и богатства. Чтобы удержать ускользающую из под ног опору, человек начинает хватать все, что можно ухватить, присваивать все, что еще можно присвоить. И это приводит к тому, что люди становятся все более агрессивными, аморальными, эгоистичными, жестокими, и их интересы все больше концентрируются на материальных благах и власти. От духовности остается только форма, которую можно носить на лацкане пиджака, как депутатский значок. Это самые разрушительные болезни, так как они признаются вариантами душевного здоровья. Люди не видят и не хотят видеть, что они больны, а может быть, они не видят, потому что их болезнь невозможно сравнить со здоровьем, которое признано отклонением от нормы. Быть психически здоровым – это унизительно, быть белой вороной – преступно, быть не таким, как все, даже в малой степени – подозрительно, а иногда даже опасно. Возникает ощущение, что земля напрягается, чтобы взорваться, а человечество, не осознавая этого, захваченное разрушительным безумием, опьяненное витальными желаниями и удовлетворениями своей значимости, пляшет на краю бездонной пропасти. И эта болезнь смертельна, потому что от нее нет иммунитета и не существует лекарств. Очень странно, но от этой болезни люди выздоравливают только перед смертью, если она не успевает прежде отнять у них сознание.

Больное сознание привело к тому, что человек стал извращенно воспринимать внешний мир. Не осознавая своего единства с ним, он разрушает его, пытаясь взять из окружающего его мира для себя все, что только возможно, оставляя взамен незаживающие язвы радиоактивных отходов, ядовитые отбросы промышленности, отравляющие реки и моря; выбросы заводских труб и выхлопных газов автомобилей, разрушающих защитную озоновую оболочку Земли. Нещадно эксплуатируя землю, вырубая леса, разрушая плодородный слой почвы, человек привел в движение пустыни, которые стали захватывать прежде цветущие земли. Больное сознание человечества привело к тому, что основа его физического существования разрушается, угрожая его возможному выживанию в недалеком будущем. И, конечно же, только больное воображение могло создать ядерное вооружение, смертельное для всего живого на земле.

Разумеется, каково человеческое сознание, таково и его творение. И если окинуть взглядом творения художников, скульпторов, архитекторов от античности до наших дней, можно увидеть, как постепенно болезнь человечества накладывает свою печать на все, что он создает. Для человека нашего времени более привлекательными в литературе и искусстве становятся насилия, извращения, секс и ужасы, без которых мир кажется пресным и лишенным смысла. Человек разменял великий смысл своего существования на земле на бесчисленное множество мелких пустяков, которыми спешит заполнить каждую минуту своей жизни. И грустно, и неубедительно звучать слова, которыми человек определил свое место на земле: «homo sapiens» – человек разумный.

От такого рода болезни, причиной которой является его возрастающая несознательность, может спасти только одно: человек должен осознать свое предназначение на земле и увидеть, что он пошел по ложному пути, ведущему к деградации и разрушению. Затем он должен осознать элементы лжи, в которые его втягивает жизнь, и согласиться не потакать им. Он должен овладеть отстраненностью, которая поможет ему овладеть видением жизни такой, какая она есть в действительности. Он не должен позволять себе быть захваченным материальным миром. Но все это станет возможным только тогда, когда он, человек, осознает свое истинное предназначение.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию