Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезни обонятельного эротика





 

«Я родился с насморком!»

 

Хронический ринит — это способ навсегда оградить себя от запахов мира, или, точнее, от всех вонючек мира. Всевозможные проблемы с носом: синусит, гайморит, аденоиды, полипы, искривление перегородки носа. При добавлении к обонятельному кожного вектора появляются бронхит, астма, воспаление легких. При добавлении орального вектора — ларинготрахеит, ложный круп. их тошнит в автобусе, самолете. Перед поездкой вдруг почему-то портится настроение, начинает болеть голова, появляется «немотивированная» рвота. На самом деле, она мотивирована, да еще как! Организм «знает»: опять придется вдыхать эти жуткие запахи!

Всю жизнь они говорят противными гнусавыми голосами и очень удивлены, почему это их так не любят?! И замуж не приглашают; впрочем, они и сами не очень-то торопятся обзаводиться постоянным зловонием рядом с собой.

Еще один возможный невроз обонятельника — дисморфофобия или ненависть к собственному организму, ненависть к виду собственного тела, запаху собственного тела. В состоянии сильного волнения или стресса может появиться (обостряется) астматическая реакция или другие реакции дыхательных путей (кашель, задыхания и т.д.). иногда они сильно пахнут. Собственный запах бывает настолько острым, что к ним на два метра не подойти! Это их собственная психологическая защита. Собственного запаха они не чувствуют, этим запахом они как бы отталкивают всех остальных от себя. Один из таких «ароматных» обонятельников удивленно спрашивал меня, почему девушки с ним не дружат? Я не мог его выдержать больше пятнадцати минут. После его ухода четыре часа проветривал квартиру. Он необычайно умен, но жить ему суждено в одиночестве. Чтобы отгородиться от всех вонючек мира, обонятельник награждает себя хроническим насморком, полипами и прочими проблемами с носом. Его болезни располагаются от кончика носа до легочных глубин. Клинические эксперименты показали, что ароматы лаванды, ромашки, лимона и сандалового дерева ослабляют активность головного мозга быстрее, чем любой депрессант. Будем нюхать на ночь. А жасмин, розу, мяту и гвоздику, которые возбуждают клетки серого вещества мощнее, чем крепкое кофе, будем вдыхать по утру.

Запахи влияют не только на общее самочувствие, но и на производительность труда.

С помощью запахов можно повышать или понижать кровяное давление, замедлять или ускорять сердцебиение, возбуждать или наоборот — усыплять человека. Было установлено, что некоторые ароматы снимают депрессию у больных, улучшают их настроение.

Оригинальна, но системно традиционна его потребность в… фиолетовом цвете! Когдато мне удалось установить, что фиолетовому цвету паров йода отдают предпочтение люди, подверженные усталости, меланхолии, а также люди с расшатанными нервами, слабой иммунной системой и… (смотри перечень всех симптомов, возникающих при дефиците йода).

Содержание йода в крови нормального человека зависит от времени года: с сентября по январь концентрация йода в крови снижается, с февраля начинается новый подъем, а в мае — июне йодное зеркало достигает наивысшего уровня. Эти колебания имеют сравнительно бОльшую амплитуду у обонятельника, но их причины до сих пор мне неизвестны.

В общих чертах, «невроз — это состояние разлада с самим собой» (К. Юнг).

 

 

Date: 2015-05-23; view: 537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию