Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бессознательные проявления обонятельности





Случай в метро

В метро они стояла у дверей, на остановках вдыхала воздух из открытых дверей и практически не дышала до следующей остановки. Но вот зашли четыре солдата в начищенных кирзовых сапогах. Обонятельная девочка заметалась и упала. По вагону продвигается парень и говорит: «Я — врач, я врач». А я иду за ним со словами: «А я — психолог, я — психолог!». Он предлагает приводить ее в чувство тут же в вагоне. Я протестую. Выносим ее из вагона и он приводит ее в себя, похлопывая по щекам. Но включает механизм «социального абсурда»; женщину бить не принято! Я отстраняю его и включаю более глубинные механизмы защиты; лезу под рубаху и… хватаю за груди, так вроде бы эти «прыщики» называются.

Если бы мы привели ее в чувство в вагоне, она бы еще вдохнула мерзкий запах солдатских сапог и отключилась бы еще серьезней.

Бывают случаи, когда обонятельный эротик выходит из метро, но, поймав свой запах, идет совсем в другую сторону, бессознательно. А потом думает: «Куда же я иду?»

Психоаналитический пересказ рассказа Рональда Даля «Сука»

Для начала представим себе, что происходит с псом, когда он встречает суку во время течки. Половое влечение пса «не окультурено». Сексуальная мораль, впрочем, как и всякая другая, ему недоступна. Собаки не сумели договориться о приемлемых нормах сексуального поведения и исповедуют естественную половую мораль. Исчезает всякий самоконтроль, и только одна мысль в голове нашего героя, а именно: совокупиться на месте, и, если ему не помешают силой, он так и сделает. И знаете, что вызывает в псе это необычное половое влечение и поведение? Конечно сигнал-запах, исходящий от героини событий, который перевести на человеческий язык можно только так: «я нахожусь в странном биохимическом состоянии. Оно очень тревожит меня и, если я сейчас не получу свою сексуальную таблетку, то продукты биохимических реакций изуродуют мое тело, а вслед за ним и душу мою собачью, мое психологическое поведение изменится, меня сочтут бешеной и отведут в ветлечебницу.

А там доктора с профессорскими титулами за большие деньги поставят мне диагноз «социопатия, отягощенная нимфоманией с непредсказуемыми реактивными садомазохистскими комплексами» и назначат лечение в виде отделения шкуры от тела с последующей переработкой того и другого для пользы всего человечества». и действительно, можно представить себе, как пахучие молекулы особого состава попадают в нос пса и возбуждают обонятельные нервные окончания — рецепторы. Сигналы от левой и правой ноздри сравниваются и обрабатываются в соответствующих участках мозга (обонятельных) и результативный сигнал посылается к высшим мозговым центрам, где нарабатывается команда: «справа от меня находится объект, пригодный для лечения моего искаженного биохимического состояния. Если сейчас я открою клапан и выброшу биохимический пар из кипящего во мне котла, то я не взорвусь агрессией на весь белый свет, но наоборот, стану полезным членом стаи. Более того, главная задача моей жизни будет выполнена: я продолжу наш собачий род и поступлю в высшей степени морально с нашей собачьей точки зрения».

А теперь самостоятельно представьте себе биохимическое состояние сексуально голодного маньяка и спроецируйте его поведение в случае, когда пахучие молекулы особого состава женщины попадают ему в нос, сексуально возбуждают обонятельные нервные окончания (рецепторы) и полностью отключают рациональный контроль!

 

 

Date: 2015-05-23; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию