Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь зла, полюбишь и козла.





 

Эрогенная зона обонятельника — слизистая оболочка носа, участки и поверхность кожи вокруг ноздрей и носа. Путь получения удовольствия — раздражение слизистой оболочки носа или умелое мануальное раздражение участков кожи в непосредственной близости от лепестков ноздрей. Канал получения информации об окружающем мире — запахи. Для обонятельника все, что мы способны почувствовать и осознать: вода и камни, кусты и деревья, предметы и люди, улицы и закоулки — все это мир запахов. Эти запахи воздействуют на него, душат. Возможны исключения. Существуют ароматы, которые нравятся. Именно они способны создать для обонятельника состояние зависимости. Лучше всего в литературе это показывает Патрик

Зюскинд, описывая в одноименном романе своего героя — парфюмера: «... Гренуй почувствовал, как бьется его сердце, и понял, что бьется оно не от напряжения бега, а от вдруг возникшей беспомощности перед присутствием этого запаха. Он попытался вспомнить что-нибудь похожее, сравнимое с ним, но все сравнения не годились. В этом запахе была свежесть; но не свежесть лимонов или померанцев, не свежесть мирры или коричного листа, или кудрявой мяты, или березового сока, или камфоры, или сосновых иголок, не свежесть майского дождя, или морозного ветра, или родниковой воды... и одновременно он источал тепло; но не так, как бергамот, кипарис или мускус, не как жасмин и нарцисс, не как розовое дерево и не как ирис... В этом запахе сливалось и то, и другое, летучее и тяжелое, но они не просто смешивались, а были чем-то единым и к тому же небольшим и слабым и в то же время прочным и крепким, как кусок тонкого переливчатого шелка... но нет, это было не как шелк, а как медовой сладости молоко, в котором растворяется пирожное, но тогда одно с другим не вязалось при всем желании: молоко и шелк! Какой-то непостижимый аромат, неописуемый, он не помещался никуда, собственно, его вообще не должно было быть. И все-таки он был в и каково его любить... самой великолепной неоспоримости. Гренуй следовал за ним с колотящимся от страха сердцем, потому что смутно догадывался, что не он следует за ароматом, но что аромат захватил его в плен и теперь непреодолимо влечет к себе...»

К этому герою мы еще вернемся. У Оноре де О. Бальзака есть рассказ о том, как некая красавица была влюблена в одного жалкого офицера, а он был «так себе», и никто не мог понять, за что же она его любит. Однако существовала маленькая тайна: он пах именно так, как этой особе было нужно. Отсюда и проистекает комплекс Адели. Ее можно бить, выгонять, отталкивать, топтать ногами, она все равно придет на этот дежурный, только ей нужный запах.

Есть в этом мире нечто, что нравится обонятельнику — материнская грудь, мать и все, что с ней связано. Материнское молоко — это приятный запах. Обонятельные дети даже чужую грудь не берут. Обонятельный импульс доходит до мозга младенца быстрее, чем даже болевой. Женщины, которым в роддоме приносят чужих младенцев, по запаху определяют подмену. Аналогично и новорожденные, не видя и не слыша матери, отличают ее от любого другого человека по запаху.

Теперь поймите такого мальчика-обонятельника, который запрограммирован на единственный в мире приятный запах — запах своей собственной матери. И попробуйте его женить! Может он жениться на «вонючей козе», чужой женщине? Но если и женится, то будет рваться к матери, в ее дом, к своей «единственной» женщине. Без мамы ему очень тяжело.

Он может всю жизнь прожить с мамой. Если же она умерла рано, то это невосполнимая утрата. Женился один чемпион мира по шахматам, а через три месяца к маме сбежал!

Два обонятельника уживаются редко. У каждого из них существуют свои предпочтительные запахи. Супруги-обонятельники спят в разных постелях. Для них лучшая форма семейной жизни — гостевой брак. К монотонии относятся спокойно. Любят сидеть дома, не выносят долго находиться в гостях, по-видимому, устают от чужого фона запахов. Могут сбежать из гостей, устроив «мотивированный» скандал.

Обоняние играет большую роль не только в выборе партнера и стиля семейной жизни, но и гораздо шире: регулирует социальный состав общества. Интеллигенция пахнет по иному, чем рабочий класс. Налицо еще один нюанс классовой ненависти!

В капсуле живого вещества существует язык жидкостей. Печень с селезенкой разговаривают на языке жидкости, языке биохимической реальности. В нашей системе-обществе есть тоже свой невербальный язык общения. Каким-то образом, по обратной, еще неведомой науке связи, система-стая узнает, какого типа особей ей не хватает. Вполне возможно, что обонятельник играет роль этой обратной связи, которая позволяет стае рождать именно те типы, которых ей не хватает для выживания сейчас, какого запаха недостает. Новорожденный элемент стаи приносит недостающий ей запах. Таким образом, обоняние контролирует рождаемость. Нужные сперматозоиды становятся самыми активными. Существует гипотеза, что в гаремах рождаются только мальчики.

Еще одна важная роль обоняния в рождении потомства. У многих женщин во время беременности усиливается обоняние, так как женщина должна вовремя учуять опасность и сохранить жизнь своему ребенку, а если смотреть шире — виду.

Сами же обонятельницы вынашивают ребенка с трудом, рожают с трудом. Замершая беременность, послеродовый токсикоз, да еще с продолжением. На этом биохимическом фоне невольно рождается мысль: «Чтобы ребенок не мучался при жизни, как я... незачем ему появляться на этот свет». «Это наказание — быть мной»!

 

 

Date: 2015-05-23; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию