Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему от шума страдает слух.





 

Чтобы представить, как влияют на слух громкие звуки, рассмотрим такой пример. В отчете об одном исследовании в области техники безопасности волосковые клетки внутреннего уха сравнивались с пшеничным полем, а звуковые волны, попадающие в ухо, — с ветром.

Легкое дуновение, подобное слабому звуку, слегка колышет верхушки колосьев, не причиняя вреда пшенице. С усилением ветра ее стебли гнутся все сильнее. Внезапный сильный порыв или более слабый ветер, но дующий в течении длительного времени, может повредить пшеницу, и она погибнет.

Похожее воздействие шум оказывает на крошечные чувствительные волосковые клетки. Внезапный резкий звук может повредить ткани внутреннего уха и оставить рубцы, которые вызывают необратимое нарушение слуха. От длительного интенсивного шумового воздействия могут серьезно пострадать волосковые клетки. А они не восстанавливаются. Следствием этого также может быть так называемый шум в ушах — ощущение жужжания, звона или гула в ушах или голове.

Звук и калечит, и лечит человека. Человек сам является звуковым инструментом. Наши предки применяли в качестве лечебных процедур индийские мантры, китайские слоги-иероглифы, молитвы или славянские распевы. Оказывается, звуковая волна является массажером того или иного внутреннего органа, с которым попадает в резонанс, то есть временно увеличивает амплитуду его колебания. Наши печенки-селезенки «слышат» и собственные, и внешние звуки, причем не просто слышат, но и осмысленно реагируют на них. Громко крикните: «Пожар!» — и печень немедленно выбросит биохимические активаторы в кровь! Правда, не стоит забывать о роли центральной нервной системы! Мозг не только слышит, но и сам «шуршит» (поет-говорит) на инфранизких частотах!

Соответственно организм приводится в нормальное состояние различными успокаивающими мелодиями. Для «настройки» печени и почек одного человека требуются разные звуковые колебания, каждому органу надо петь свои песни. Мелодии, которые «поет» мозг, воспроизведены специалистами в звуковом диапазоне.

Звукотерапия хороша для звуковика. Только звуковик тонко слышит свои внутренние органы. Только он способен ощутить целебные изменения в своем теле под воздействием правильно подобранной музыки. Наверняка звуковик можете вспомнить, как однажды его до слез тронула какая-то симфония, или пение хора в церкви, или даже популярная песня. Может быть, то была мелодия, звучание или ритм, нашедшие отклик в душе.

Например, блюзовые мелодии даже у многих слушателей вызывают ностальгические воспоминания.

Но звуковик может использовать очень древний язык общения… на инфранизких частотах. Язык, на котором успешно общаются животные. Интересно наблюдение над современным вожаком обезьян, которое вполне можно перенести на древнюю человеческую стаю.

Некто заведует каким-то африканским заповедником и выращивает маленькую обезьянку, по кличке Люси. Он гуляет с ней по парку и вдруг... Стая шимпанзе. Самки ближнего края стаи увидели Люси. Вся стая мгновенно застыла. Доминантный самец-вожак в это время находится в хвосте стаи. Он, конечно, не видит, что происходит. Две секунды абсолютной тишины. И вдруг самец прибегает к месту, где самки его стаи увидели обезьянку Люси. Каким образом он узнал об опасности с противоположного края стаи?

Оказывается, в момент опасности душа «вибрирует», и инфранизкие частоты распространяются по стае. Страх и паника — это не просто созерцание того, как все побежали. Это, плюс ко всему, мощный механизм генерации инфранизкой звуковой информации. Звуковая частота 6–8 Герц вызывает в человеке страх. Толпа, обуянная страхом, хорошо управляема. Таким способом при помощи низкочастотного излучения можно управлять толпой. Рев стадиона содержит инфранизкие частотные составляющие. Болельщики на стадионе — легко управляемая объединенная страхом толпа. Инфразвуковые генераторы испытывались как средства массового воздействия уже в начале XX века американским ученым Николаем Тесла, который впоследствии уничтожил свои генераторы и их схемы.

По аналогии со стаей животных, в которой особи слышат инфразвук телом и начинают шевелиться, человеческую стаю также охватывает страх. В таком состоянии ее можно направить куда угодно: на расстрел, на бой. Стая или толпа резонансно задрожала. Эхо донеслось до вожака. Он огляделся: «Рядом опасности нет, значит, она находится на том конце стаи. Надо спасаться!» Вот и побежали все куда-то, зачем-то, сокрушая все на своем пути!

Однако способность чувствовать колебания инфранизких частот в определенных ситуациях несет пользу. Благодаря этому животные предчувствуют землетрясения. Киты «разговаривают», посылая сигналы на инфранизких частотах из океана в океан. Слоны в предчувствии цунами убегали, СПАСАЯ своих погонщиков!

Подобным даром предчувствия обладают звуковики. У них замечена гиперфункция внутренних органов, вплоть до резонансных шевелений, которые происходят на инфранизких частотах. Про «завороты» позвоночника мы уже намекнули. Землетрясения происходят как гармоничные аккорды, на низких частотах. Человеческое ухо начинает слышать на частоте около 16 Герц. Но печенки-селезенки могут «слышать» и 6–8 Герц. Вы никогда не замечали некую вегетативную тряску в себе, броски? Вот эти вот встряски в нашем организме и совершаются на низких частотах. Звуковики предстоящее землетрясение слышат не ушами, а (условно) печенью, то есть совокупной и физиологией, и биохимией. Темное разлитое чувство, которое трудно обозначить словом, но которое условно-рефлекторно вызывает целостную реакцию организма. «Вчера за 12 часов до того, как объявили, что в Таиланде произошло землетрясение, во мне начались вегетативные тряски, сопровождающиеся подъемом давления и головной болью». Звуковой организм умеет услышать инфранизкие импульсы от проходящего атмосферного фронта по ломоте в кривом позвоночнике.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию