Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вместо эпиграфа





 

А мне б туда, где тишина

 

Живое вещество во всем многообразии форм обладает универсальной способностью — реагировать на солнечный свет или на его отсутствие.

Большинство людей реагируют на восход биохимической активацией организма и последующей социальной активизацией. Солнечный свет, скажем так, фотонный поток, возбуждая рецепторы глаз, последовательно возбуждает и активирующие организм (адреналиновые) биохимические реакции. Мы открываем глаза и просыпаемся. Вчера вечером наоборот: зашло солнышко, глазки закрылись, реакции активации сменились реакциями пассивации, мы уснули.

Однако в нашей семье-стае есть аномальный тип (проще говоря, ненормальный), в организме которого происходят обратные процессы. Поздним вечером, в условиях кромешной темноты он просыпается, активизируется для выполнения своего функционально-ролевого предназначения — НОЧНОЙ ОХРАННИК СТАИ, ночной сторож!

Глаза — не помощники в ночной темноте; одна надежда — УШИ!

 

 

ЗВУКОВОЙ ЭРОТИК — НОЧНОЙ СТОРОЖ, ПОВЕЛИТЕЛЬ МОЛЧАНИЯ

 

Функция звуковика в древней стае — слышать шорохи ночи. Он был и остается ночным охранником стаи. Работа у него такая «не спать по ночам». По ночам он слушает шорохи, их ритм, моментально их расшифровывает. Звуковик может отличить шорох жука от шороха крадущегося леопарда — так устроены его уши и мозг.

А днем он спит, он свою смену отдежурил ночью, наслаждаясь звучанием тишины и одиночеством. В его сознании настолько глубоко заложена древняя функция, что и современный звуковик ночью не спит! Врачи, конечно же, «успешно» лечат его от бессонницы! Не пора ли докторам серьезно задуматься, почему одни люди легко просыпаются с восходом солнца, а другие в это время только крепко засыпают. И вот что из этого проистекает!

 

 

Date: 2015-05-23; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию