Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маленькая собачка — до старости щенок.





 

Мы с Тамарой ходим парой

 

Зрительников вы узнаете легко. Если преобладает зрительный вектор, то эти люди обязательно красивы, хорошенькие куколки с микромоторными движениями. Мальчики — «одуванчики», девочки — «незабудки». Классика: Дюймовочка и Принц Эльфов. Они прекрасные миниатюристы. Им от природы дано видеть и создавать красоту. Глаза выделяются на лице. Если они находятся с миром и собой в дисгармонии — нежелание видеть «некрасоту», (па)скудоцветие мира — невроз обеспечен.

Невроз проявляется снижением зрения. Тогда — близорукость и очки!

В упор не вижу!

Для них характерен взгляд «глаза в глаза», такой взгляд фокусируется на какой-то точке, вызывая на откровенность. Бывает и блуждающий взгляд: «куда бы ему приткнуться»?

Пишут они красиво, пышно, с завитушками. Такой «зрительный почерк» у работниц паспортного стола. Пропись — это кожно-зрительный вариант письма.

Зрительник лишен собственного образа; он вечно кого-то изображает. Для него очень важно почувствовать свой образ. Становление человеком для зрительника — это приобретение собственного образа, пусть и несколько вычурного, или замещение его сверхвысшим образованием.

Зрительный возраст — подростковый. В народе про них говорят так: «Маленькая собачка — до старости щенок» Зрительный вектор, в основном, женский. Им нравятся цветы, салфеточки, кружева, бантики, красивые украшения.

Свои переживания щедро демонстрируют публике. Поэтому на публичных мероприятиях внимание окружающих автоматически приковывается к зрительнику, который все делает ярко и нарочито. Чем больше внимания он получает, тем лучше себя чувствует.

Этим людям просто необходимы новые зрительные впечатления. Потому они любят комфортабельные путешествия. им свойственна эмпатия — сопереживание другому человеку как себе. Например, одному делают укол, а другому (зрительнику) больно. Из них получаются хорошие врачи и великолепные медсестры.

 

 

«НАСТЕНЬКА, НАРИСУЙ СВОЙ СТРАХ»

 

Дети умеют общаться глазами с самого рождения и готовы сразу же принимать все посылаемые сигналы. Взгляд ребенка говорит, что он понимает, воспринимает и запоминает мир. Глазами младенец устанавливает контакт с окружающим миром.

Встречаться взглядом с другими — самая мощная форма общения; дети уже в трехмесячном возрасте улыбаются меньше, если взрослый перестает на них смотреть. Во время кормления мама и ребенок смотрят друг на друга, потому что «понимают» друг друга таким образом.

Люди рождаются и с социальными инстинктами, иными словами, они готовы принимать стимулы извне, взаимодействовать, воспринимать опыт стаи.

Зрительные дети пугливы и плаксивы. Они требуют света в комнате, боятся темноты.

Такой ребенок бессознательно ищет свои страхи. Если он сказал, что в том углу живет баба Яга, то бесполезно его разуверять. Посмотрели и бабу Ягу не нашли. Он фантазирует дальше: «Она перебежала под кровать». Посмотрели, и там ее нет: «Значит, она живет за обоями». Зрительнику нужен свой страх. Для таких детей одна действенная сублимация: «Настенька, нарисуй свой страх». И она нарисует. «Давай теперь его сожжем! Смотри, как красиво горит»! И этого страха больше нет. Но надолго ли?

Зрительный ребенок нуждается в длительном эмоциональном контакте с родителями.

При отсутствии или недостатке такого контакта, он просит завести собачку, кошечку или хотя бы рыбку. Кого-то дОлжно пожалеть! А потом он горько страдает, когда животное исчезает или погибает.

Позерство и нарциссизм — также говорят о потребности ребенка во внимании взрослых. Зрительная мать сама нуждается в постоянном эмоциональном контакте, поэтому хорошо взаимодействует со зрительным ребенком. У зрительной матери зрительный ребенок всю жизнь как бы на сцене.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию