Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крики в нашей жизни





 

Сегодня всем известны пагубные последствия гиподинамии, а также способы борьбы с нею. Однако не в меньшей степени человек страдает ныне от гипоординамии (от лат. Hyрo — пониженный, oris — рот, dynamis — сила), не осознавая ни причин, ни последствий этого страдания,. Гипоординамия — это невозможность кричать громко, если этого вдруг захочется, например, на уроке и переменке или во время оргазма. А ведь крик при оргазме — это едва ли не главная составляющая для орального эротика. «Там, где слышен мой крик, там моя сексуальная территория, другие не подходите». И если мы живем в коммуналке, то, затыкая рот оральнику подушкой, мы вгоняем его в невроз.

Древнерусское слово «орать» в значении «пахать» и при этом покрикивать, и хорошо покрикивать (на тягловую силу) семантически как-то перекликаются между собой. Вероятно, потребность в крике у орального эротика как-то функционально-архетипически подкреплена; в первобытной стае он громче всех извещал об опасности (враг, змеи и пр.), и сегодня он громче всех и с большой пользой кричит: «Караул! Спасайся, кто может». Такого человека часто называют паникером.

Для кого-то обет молчания может быть даже психологической внутренней потребностью (любые звуки раздражают, даже собственный голос), а для кого-то этот обет — мука и наказание. В сталинских штрафных батальонах запрещалось кричать «Ура!» во время атаки.

Скорее всего, это не наказание, а дополнительное устрашение врага, но уже тишиной. Причины запрета крика «Ура!» могут быть самыми разными. Например, во время Бородинского сражения Левенштерн запретил своим солдатам кричать «Ура!», чтобы они сберегли дыхание, поскольку им нужно было взбираться на холм.

Некоторые формы заикания, дистрессы, фрустрация — результаты многих причин, но немаловажную роль играет загнанная внутрь цивилизацией потребность в первобытном крике.

Культурно одобряемая сдержанность, а то и просто «социальная немота» (не все говорится на собраниях, что обсуждается на кухне) иногда приводят к патологии речевого аппарата.

Мальчик Костя в четыре года приходит к маме и рассказывает историю, упиваясь своей оральной фантазийностью. А мама-кожница бьет его по губам: «Прекрати врать!» С тех пор Костя не врет… поскольку заику никто не слушает! И в 25 лет Константин появился у меня с этой проблемой: заикание плюс лицевой тик.

А знаете, как я лечил Костю и еще пару десятков таких невротиков?


Date: 2015-05-23; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию