Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дайте женщине высказаться.





А Зинка-то со своим

 

Жены, которые держат свои чувства в «узде» во время семейных перепалок, больше болеют и быстрее стареют по сравнению с более «разговорчивыми» женщинами. Таковы результаты исследований психологов.

Любой конфликт — это стресс. Оказалось, что у женщин, которые не высказывают своего мнения, ссорясь с супругом или близким другом, в четыре раза повышается предрасположенность к заболеваниям сердца и возрастает частота депрессий.

Противоположное мнение также имеет право на существование. Есть явно не оральные психологические типы, которым свойственно молчание. Наряду с ним, предрасположенность к определенным заболеваниям.

Утверждаю, что научные исследования в области человеческого поведения без учета типовой предрасположенности обречены на результаты типа «средняя температура больных по больнице».

Почему нам не нравится, когда гвоздем по стеклу или скрежет пенопласта? Высокие частоты — это сигнал, который издают хвостатые родственники, когда в стае появились змеи.

Поэтому не надо искать логику в споре двух женщин. Побеждает та, которая «перевизжит» другую.

 

 

ХОХМАЧ

 

Неуемное «чувство юмора» является одним из важных признаков оральности. Но следует различать авторские язвительность, сатиру, юмор от пустословия и повторения чужих находок.

Вы наверняка заметили, что при встрече с новыми людьми мы различными способами выясняем наши врожденные ранги. У людей ритуал рангового разведения, как правило, начинается со словесной дуэли, когда инициатор рангового поединка в шуточной форме намекает возможному сопернику о своем превосходстве.

Если же возникает обмен остротами, то это означает, что началась пока еще бескровная борьба за высшую позицию. Если результат словесной дуэли одну из сторон не удовлетворяет, то ритуальное выяснение отношений может перейти в иные плоскости, например, физические (в самых различных формах). Шутить с начальником опасно, дОлжно восхищаться его остроумием!

Под бытовым понятием «чувство юмора» на деле скрыты четыре существенно различные чЕрты характера:

Язвительность — замаскированный конфликт, в котором социальные ранги не совпадают с психологическими; идет подпольная борьба за власть.

Сатира, острота языка — готовность и умение идти на словесный конфликт, что, будучи разновидностью конфликтной инициативности, безусловный признак высокоранговости.

Юмор — это способность обратить в шутку попытку навязать конфликт извне, парировать его, что является признаком конфликтной устойчивости и признанием сложившейся ранговой табели.

Пустословие — оно же треп — повышенная веселость, которая характеризует не оптимиста, а наоборот, пустого, неудачливого человека, что косвенно говорит о жизненной неуспешности и является признаком низкоранговой особи.

— Давайте поговорим о прекрасном!

— Давайте поговорим.

— У Вас геморрой есть?

— Нету.

— Вот и прекрасно!

Оральник первым весело рассмеется, очень довольный собой… даже тогда, когда этот анекдот он рассказывает уже 20-ый год. ибо, как сновидения бывают при множестве забот, так и глупость познается при множестве слов.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию