Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4. Классификация систем





Классификация систем: по происхождению – естественные и искусственные; по масштабу – малые и большие; по сложности – простые, сложные, очень сложные; по уровню организации – физические, технические, биологические, общественные, интеллектуальные; по виду выполняемой функции - технологические, производственные, экономические, социальные, военные, политические; по степени организованности - хорошо организованные, плохо организованные (диффузные), самоорганизующиеся (развивающиеся). В сфере бизнеса - системы малого бизнеса, среднего бизнеса, большого бизнеса.

 

Тема 5. Моделирование систем

Основные положения моделирования систем. Модель состава системы. Модель структуры системы. Модели процессов и связей, модели управления и поведения. Особенности моделирования сложных систем. Имитационное динамическое моделирование. Языки моделирования. Моделирование коммерческо-предпринимательской деятельности с помощью имитационного моделирования.

 

Тема 6. Системный подход

Понятие подхода. Механистический подход. Функциональный подход. Структурно-функциональный подход. Системный подход. Достоинства и недостатки различных подходов. Технология (этапы) системного подхода. Принципы системного подхода. Системный подход к управлению коммерческо-предпринимательской деятельностью. Взаимосвязь общей теории систем, системного подхода и системного анализа.

РАЗДЕЛ 2. СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ.

Тема 7. Сущность и принципы системного анализа

Сущность системного анализа. Основные задачи системного анализа: моделирование и исследование сложных проблем и явлений; принятие решений в условиях неопределенности. Области применения системного анализа. Принципы системного анализа.

Date: 2015-05-23; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию