Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение ароматами





“Лечение ароматами цветов, смол и зерна восходит к глубокой древности. Так, роза дает не только подобие мускуса, но предотвращает империл. Сад роз у древних считался местом вдохновения. Фризии полезны симпатической системе, которая так вибрирует у Йога. Зерна ячменя незаменимы для легких, уже знаете о мяте, о смоле кедра и других смолах. Так, духи теперь тоже бессмысленны, как и прочие попирания ценности. Но зачаток благовония лежит в полезном, но забытом знании. Конечно, яды древности были очень изысканны; новые изобретения наркотиков сравнительно грубы и, главным образом, разрушают интеллект. Иначе говоря, именно то, что удерживает равновесие, которое так нужно при всех психических опытах. Пламенеющее сердце невозможно без духовного равновесия. Так нужно помнить о всех подробностях, приобщающих к Иерархии”. (ИЕРАРХИЯ, § 316).

“Если существует яснослышание и ясновидение, то должно быть и яснообоняние. Конечно, в явлении психической энергии оно имеет особое значение; не только энергия конденсируется в аромате, но она вызывает то спазматическое вдыхание, о котором уже Упоминал. Поучительно вспомнить, как странно претворялась древнейшая мудрость, выродившаяся в нелепые обряды. Когда читаете об обычаях Египта, Китая и других древних народов, о приветствии посредством нюхания и вдыхания, то трудно распознать в этом память о психической энергии, сохраненную от исчезнувших рас. Но даже и теперь открытое чувствознание показывает сущность окружающей атмосферы. Это не есть вопрос запаха, но, именно, сущности” (СЕРДЦЕ, § 136).

“Достоверно известно, что некоторые ароматы вызывают на поверхности кожи, при устье нерва, напряжение психической энергии. Некоторые сорта роз и ингредиенты, известного вам бальзама Матери Мира, полезны для этого. Само благодетельное воздействие бальзама много усугубляется явлением вызванной психической энергии. Потому различные виды накожных заболеваний и разрушения материи так поддаются этому действию. Конечно, когда прибавлена ясность сознания, следствие еще усиливается. Потому хорошее внушение полезно даже при самых лучших медикаментах. Не забудем, что эти указания полезны для исследования психической энергии” (СЕРДЦЕ, § 137).

192. МУСКУС – СОДА – ВАЛЕРИАНА – СОЛЬ Л.

“…Ур мудро установила сочетание мускуса с содою и валерианой. Именно, полезно наискорейшее усвоение мускуса посредством соды и продолжение воздействия валериана. Все три ингредиента огненной природы. Недаром в древности называли соду золою Божественного Огня, и поля отложений содовых назывались местами Стана Дэв. Также валериана особенно идет в сочетании с мускусом. Если мускус зажигает Огонь, то валериан его поддерживает, как статическое состояние. Усталость принимает это огненное средство, чтобы обновить нервные центры, но устремление напряженности нуждается в продолжительном горении, чтобы избежать вспышки и толчка. Но поверх всех жизнедателей - общение с Иерархией. Мускус может иссякнуть, но, при общении с Иерархией, сила не замедлит обновиться и напрячь неисчерпаемый запас.” (МИР ОГНЕННЫЙ II, § 180).

“Какое соответствие между мускусом, физическим накопленным, и фосфором духа? Мускус же будет отложением огня, только бессознательного. Но даже бессознательный кристалл огня заключает в себе сокровище” (АГНИ ЙОГА, § 423).

“Обратите внимание на особое качество всех животных и птиц, которые дают секреции, подобно мускусу. Шерсть и оперение сохраняют как маслянистость, так и теплоту; как бы какая-то смола или горное масло напитало их. У птиц оперение принимает металлическую окраску, показывающую питание корнями или зернами, в которых много психической энергии растительного царства, иначе смолы. И минералы могут выдавать свою психическую энергию или через растительное царство, или через воздух, где Огонь Пространства имеет те же свойства, как и мысль, явленная духом. Можно понять древнее сравнение, называвшее мысль пламенем. Какие замечательные опыты можно производить, составляя цепь воздействий психической энергии от минерала до тонкого тела! Можно наблюсти, как различно будут действовать меха, перья явленных птиц и животных. Разве случайно в древних дворцах и храмах содержались металлические павлины? Можно задуматься, почему мускусные животные и маралы водятся почти на одинаковой высоте? Нет ли на высотах тех же почв, как и внизу? Когда будем очищать атмосферу низин, придется обратить внимание на недра, вызывая их психическую энергию” (ИЕРАРХИЯ, §225).

“Хвалите врачей, которые в начале каждой болезни дают сильное тоническое средство. Поздно гнаться за болезнью, когда уже обессилело сердце. Усмотреть зарождение болезни и влить новые силы для борьбы с нею есть задача врача, потому Мы, прежде всего, обращаем внимание ваше на мускус. Но недостаточно для всех драгоценного вещества, потому еще раз обращаем внимание на растения, входящие в пищу этих животных. Конечно, этот состав будет слабее, но все-таки он даст оздоровляющее вещество, которое можно применять широко. Так можно будет избежать главного врага человечества – всех наркотиков. Не очень трудно находить состав пищи животных, к тому же можно найти способ обходиться без убийства” (СЕРДЦЕ, § 123).

Мускус – отложение субстанции неосознанной психической энергии и не имеет ничего общего с наркотиками. Мускус действует тонизирующе и дает равновесие нервной системе, влияя на симпатическую нервную систему, которая у продвинутых йогов сильно вибрирует. При его употреблении уменьшается потребность в пище, потому что психическая энергия питает также физические силы, укрепляя нервные центры. Если есть возможность купить пилюли мускуса, то ежедневно следует принимать одну маленькую пилюлю. К сожалению, пилюли мускуса почти невозможно достать в Европе, а если вдруг такая возможность появляется, то его продают по недоступно высоким ценам.

“Л. особенно нужен при отложениях психической энергии, ибо эти кристаллы могут быть хранимы в сущности Л. Также препарат Л. может прикрывать нервные центры там, где психическая энергия отлагается. Эти пластинки будут панацеей человечеству. Уже давно говорил о Л.” (АГНИ ЙОГА, § 479).

“Л. соли полезны не только от подагры, но и при всяких неправильных отложениях. Выщелачивание наносного сора расчищает путь для психической энергии. Существуют источники, содержащие эти энергии. Можно предложить их для внутреннего потребления.

Можно усматривать, как определенные элементы входят в жизнь к нужным срокам” (АГНИ ЙОГА, § 480).

Когда говорят о солях лития, имеется в виду препарат лития, состав которого не подлежит широкой огласке, но должен быть исследован медициной. Его можно применять только под наблюдением врача.

Date: 2015-05-23; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию