Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IX.14. Магнитное воздействие отдельных мест





В народе говорят о местах с вредными земными излучениями, или "лучами смерти". Магнитные аномалии и газы, которые встречаются по всей поверхности Земли, еще не исследованы с этой точки зрения, до сих пор никто не обратил внимание на различные эманации нашей планеты.

Агни-Йога подчеркивает, что каждая местность своеобразна и неповторима по своему геологическому и магнитному строению. Она утверждает, что многие возможности теряются, многие успехи не достигаются и опасности возникают вследствие того, что люди не понимают научно обоснованных, имеющих практическое значение условий тех мест, где они живут.

"Как же детально и усердно должно быть изучаемо воздействие каждой местности на человека и на целые людские группы! Многие местности окружены народной молвой об особенностях характера их обитателей: где-то люди снабжаются зобами; где-то уничтожаются зубы; где-то проказа гнездится; где-то селезенка разрушается; где-то сердце расширяется; где-то характер вялый; где-то бодрость и живость.

Множество бросающихся в глаза отличий. Можно наблюдать, что эти особенности замечаются не в расовых и климатических условиях. Само строение подножия содержит главные причины различия людских приобретений. Широкое поле для изучения, если приступить зорко и без предрассудков" (Община, 158).

Поэтому не безразлично, в каком месте человек строит свой дом, тем более свою мечту – "замок света". Это здание должно быть воздвигнуто там, где лучшие физические и психические возможности. Конечно, архитектор будущего примет во внимание психофизические условия местности.

"Правильно, правильно, правильно — люди должны селиться на испытанных местах. Даже медведь заботливее выбирает берлогу. Конечно, растения покажут лучшие возможности. Смотрите, где кедр и сосна, где вереск и дуб, где травы и цветы ярки. Нужна естественная электрификация места. Крупноигольчатая хвоя – лучший конденсатор электричества" (Община, 182).

Date: 2015-05-23; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию