Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принять настоящее





 

 

Чтобы развиваться, мы сначала должны сказать «да» тому, что есть. До тех пор пока вы говорите «нет» или «да, но...» вы никуда не придёте. «Да, но...» является одновременно силой утверждения и силой отрицания, и это означает «ничто»! Как будто вы хотели бы сделать всё сразу; это не работает. В первую очередь мы должны использовать силу утверждения, вспомните гурджиевскую триаду. Нельзя начинать с силы отрицания. Вы обязаны начинать с силы утверждения, а эта сила говорит «да». Когда есть сила утверждения, сила отрицания, или оппозиции, появится сама, но вы остаётесь с силой утверждения, вы находитесь в состоянии принятия, вы находитесь в «да». Когда вы находитесь в состоянии принятия, утверждения, вы готовы к возможности интегрировать отрицание, или противоположность.

Когда вы говорите «нет», там нет силы утверждения, есть только отрицание, оппозиция, и, следовательно, вы живёте в мире отрицания или оппозиции. В тот момент, когда вы говорите «да», вы живёте в мире первой силы, вы в состоянии утверждения. Отрицание придёт, и интеграция утверждения и отрицания создаст третий элемент, третью силу. Это всегда вопрос трёх сил.

Когда вы только в состоянии отрицания или оппозиции, ничего не происходит, вы замкнуты внутри собственного мира. Первая сила, с которой мы начинаем, является силой утверждения, и куда бы мы ни посмотрели, всегда работает тот же процесс. Мы говорим «да», мы в состоянии принятия: «Да, это то, что есть!», и это должно быть полное, тотальное «да». Если мы говорим «да, но...», всё кончено.

С «да, но...» вы возвращаетесь в оппозицию. И если вы говорите «да, но...», когда кто-то приходит к вам, это, то же самое: вы в противостоянии. Если вы говорите: «Только не это!», «Опять!», «Снова он!» или «Снова она!» - всё кончено, вы в оппозиции. Что-то новое возможно, когда вы говорите: «Да, это то, что есть! Вперёд! Посмотрим, что мы можем сделать!»

 

Date: 2015-05-23; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию