Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сальдо нераспределенной прибыли (накопленной прибыли или убытка) на начало и конец отчетного периода, а также изменения, произошедшие в течение отчетного периода;





Сверку балансовой стоимости по каждому классу вложенного капитала и по каждому виду фонда (резерва) на начало и конец отчетного периода, отдельно раскрывая информацию о каждом изменении.

Изменение капитала организации за период между двумя отчетными датами отражает увеличение (или уменьшение) чистых активов организации в течение отчетного периода.

За исключением изменений, обусловленных операциями с владельцами капитала, действовавшими в рамках своих полномочий в качестве владельцев капитала (например, увеличение капитала и дивидендов), совокупное изменение капитала в течение отчетного периода отражает итоговые показатели доходов и расходов, включая прибыли и убытки, полученные в результате деятельности в течение указанного периода (независимо от того, включены ли указанные статьи в отчет о прибылях и убытках или отражены как изменения капитала).

МСФО (IAS) 1 предусматривает включение всех статей доходов и расходов, зарегистрированных в течение отчетного периода, в отчет о прибылях и убытках, кроме тех случаев, когда другой МСФО содержит иные требования.

Некоторые МСФО требуют, чтобы отдельные виды прибылей и убытков (такие как увеличение или уменьшение стоимости в результате переоценки, определенные курсовые валютные разницы, прибыли или убытки по результатам переоценки финансовых активов, имеющихся в наличии для продажи, а также соответствующие суммы текущих и отложенных налогов) отражались как изменения капитала.

МСФО (IAS) 1 требует, чтобы в отчете об изменениях капитала были наглядно представлены доходы и расходы организации, включая те статьи, которые относятся непосредственно на капитал.

Для отражения влияния изменений учетной политики МСФО (IAS) 8 предусматривает ретроспективные корректировки, за исключением тех случаев, когда временные (переходные) правила другого МСФО предусматривают иное.

МСФО (IAS) 8 также требует, чтобы пересмотр показателей финансовой отчетности в связи с исправлением ошибок проводился ретроспективно. Ретроспективной корректировке (и ретроспективному пересмотру показателей) подвергается сальдо нераспределенной прибыли, за исключением тех случаев, когда МСФО предполагает ретроспективную корректировку другого компонента капитала.

В соответствии с МСФО (IAS) 1 в отчете об изменениях капитала следует раскрывать информацию о совокупных корректировках по каждому компоненту капитала, отражая раздельно результаты изменений учетной политики и исправления ошибок. Информация о данных корректировках подлежит представлению по каждому предыдущему периоду и на начало текущего отчетного периода.

Один из возможных форматов отчета представляет собой таблицу, где выполняется сверка входящих и исходящих сальдо по каждому элементу капитала. Альтернативный формат предусматривает отражение только тех статей, которые указаны выше как обязательные статьи отчета об изменениях капитала. При данном подходе соответствующие статьи раскрываются в примечаниях.

Отчет об изменении капитала составляется в следующем формате:

  Акционерный капитал Эмиссионный доход Резерв переоценки Нераспределенная прибыль Неконтролирующая доля Всего
Сальдо на начало X X X X X X
Изменения в учетной политике и ошибки       (X) (X) (X)
Трансформированное сальдо X X X X X X
Совокупный доход за период     X X X X
Дивиденды       (X) (X) (X)
Перенос на нераспределенную прибыль     (X) X    
Эмиссия акций X X       X
Сальдо на конец X X X X X X

Date: 2015-05-23; view: 524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию