Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бедные, бедные органы





Современный человек и домашние животные — единственные млекопитающие, которые страдают от сахарного диабета исключительно в результате элективного (сознательно выбранного) стиля питания, когда продукты питания не соответствуют физиологическим функциям организма.

  • Зубы человека аналогичны зубам животных-хищников и предназначены для отделения (резцы), разрывания (клыки) и пережевывания (корневые) преимущественно мяса. И из-за дефицита белков, и из-за того, что мягкая углеводная пища практически не требует жевания, челюстные кости и связующая ткань (periodontal ligament) между зубами и зубными альвеолами не регенерируются с должной скоростью, углеводы «подкармливают» патогенные бактерии в десенных карманах, а избыток инсулина нарушает циркуляцию крови. Вот почему кариес, пародонтит и диабет – неразлучные спутники. Современный человек — единственное млекопитающее, которое теряет зубы задолго до смерти из-за несоответствия применения зубов их физиологическому предназначению.
  • Желудок как кислотный орган предназначен для переваривания белков. Без адекватного количества белков организм не в состоянии регенерировать костные, соединительные, мышечные и другие ткани, необходимые для формирования полноценных костей, мышц, сосудов, кожи и других органов. Инсулин — это тоже белок. Без белков в диете и мышц на костях поджелудочной железе не из чего вырабатывать инсулин! Вот почему диабет, атеросклероз и мышечная дистрофия — неразлучная пара. Человек — одно из немногих «животных» класса мясоедов (carnivorous, от лат. carne – мясо), которое стало всеядным (omnivorous, от греч. omni — всё), и «платит» за это и изжогами, и язвами, и сахарным диабетом из-за колоссального несоответствия пищи физиологическому предназначению желудка.
  • Тонкий кишечник, в отличие от желудка, — щелочной орган, который предназначен для нейтрализации и усвоения переваренных белков и эмульгации и усвоения жиров при помощи желчи. Водорастворимые углеводы ферментируются в глюкозу и проникают в кровяное русло через слизистую кишечника. Углеводы в кишечнике (нерастворимая клетчатка) полностью никогда не усваиваются и с трудом эвакуируются со стулом. По пути они бродят, выделяют углекислый газ и подкармливают колонии патогенных анаэробных бактерий, которые попали в кишечник вместе с едой. Сахарный диабет и вспученный кишечник – неразлучная пара из-за несоответствия пищи, попадающей в тонкий кишечник, его физиологическому предназначению.
  • Печень. Человек практически не нуждается в углеводах. Печень синтезирует глюкозу, необходимую организму, с такой же легкостью, с какой слюнные железы — слюну, а глаза – слезы… До тех пор, пока печень работает только «на себя», «сахар в крови» не поднимается выше нормы, а поджелудочная железа «отдыхает». Так оно и было на протяжение многих тысячелетий эволюции. В пищевой цепочке человеку было отведено место охотника-хищника — мясо травоядных животных составляло базу его ежедневного «стола» и программировало физиологическое соответствие (и несоответствие) наших ключевых органов современной пище.
  • Поджелудочная железа. В процессе эволюции человека секреция инсулина вызывалась стрессом, а не едой. Вспрыски инсулина происходили в ответ на угрозу и позволяли мобилизовать всю возможную энергию человека на бой или побег — т.е. отдавали команду печени резко увеличить количество глюкозы в крови, а соответствующим органам — «заправиться». Сегодня поджелудочная железа из «энергетического» органа превратилась в «пищеварительный» — даже у самого авантюрного неандертальца было меньше боев или побегов в течение года, чем у нас приемов углеводной пищи в течение месяца… Теперь вы понимаете, что делает многих американцев (в том числе русских) такими взрывными и раздражительными? Конечно же, хронически высокая концентрация инсулина и глюкозы в крови. Это два наиболее активных биологических катализатора агрессивности и… еще две причины сахарного диабета из-за несоответствия деятельности поджелудочной железы её физиологическому предназначению.
  • Толстый кишечник предназначен для эвакуации продуктов распада, мертвых клеток тканей и крови, погибших бактерий, воды, не усвоенных жиров и не переваренной до конца пищи. У здорового человека на физиологическом стиле питания остаток пищи в стуле составляет не более 10%, на патологическом — 60%, 70%, 80% и более, так как продукты, богатые углеводами, содержат много нерастворимой клетчатки. Неудивительно, что при таком, извините за грубость, количестве дерьма в кишечнике, большинство американцев «заперто» с пеленок, а рак прямой кишки в США — вторая лидирующая причина общей смертности и первая — среди женщин младше 50 лет. К слову сказать, предстательная железа (простата) находится по соседству и подвержена такой же нагрузке: у многих мужчин хронический простатит (выражается в затрудненном мочеиспускании) магически проходит, как только на их предстательную железу перестают давить килограммы «сформированного» стула…

Диета, богатая клетчаткой, рано или поздно компрометирует нормальную деятельность толстого кишечника, что выражается в запорах, полипах, геморрое и т.п. Здесь не место объяснять стулообразование, но напомню вам, что у ребенка на грудном молоке от здоровой матери (0% клетчатки!) никогда не бывает запоров, скорее — наоборот. Кстати, индусы, в диете которых доминируют углеводы и нерастворимая клетчатка, используют безумно острые специи не столько для вкуса, сколько в качестве слабительного… Сомневаетесь? Отобедайте в настоящем индийском (для индийцев) ресторане и понаблюдайте! Несмотря на то, что они не страдают от запоров — диабет, ожирение и ранняя смертность косит йогов быстрее, чем лохов. Пожалуйста, не обижайтесь! Шутка получилась грубая, но по существу: несмотря на йогу, вегетарианство и кама сутру, средняя продолжительность жизни в Индии — всего 63,2 года 1.

Несоответствие отходов пищеварения физиологическому предназначению толстого кишечника — причина всех без исключения болезней кишечника и соседних мочеполовых органов.

Date: 2015-05-23; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию