Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Препятствия на пути





 

Когда вы двигаетесь по этой дороге, то можете увидеть ямы — это негативные события. Если мы в такую яму попадем, то увидим, какое негативное событие ожида­ет этого человека: «А на вас упадет кирпич». Вспом­ните у Булгакова: «Вы от чего умрете?»

Вторая категория объектов на дороге — это стены. Мы идем, идем — вдруг стена. Бывают разные стены — вполне преодолимые или трудноодолимые. Это раз­личные препятствии. Какова функция этих стен? Это потенциальный барьер. Что это такое? Это как плоти­на на реке, сквозь которую однажды прорывается во­да и смывает все на своем пути, или как лазер. В лазе­ре основные кристаллы являются накопителями энергии. До тех пор пока энергия не сможет преодолеть потенциальный барьер, она там накапливается, а затем, когда процесс накопления заканчивается, она вы­рывается на волю и сносит все. Вы, может быть, замечали, когда начинают зани­маться каким-то бизнесом, открывают новое предпри­ятие, обычно появляется какой-нибудь энтузиаст, ко­торый все это дело раскручивает. Но потом он из этого дела вылетает, дальше уже все двигается без него. Таким образом, потенциальные барьеры, трудности, с которыми человек встречается, придают ему ускорение, то есть это система разгона. Продолжаем двигаться по дороге, изображенной на карте 18-го аркана. На этой дороге мы встречаемся с сундуками. Что такое сундуки? Это то хорошее, что ждёт человека в жизни. Если вы в такой сундук вле­заете, то вы видите там что-то хорошее. Проблема многих людей заключается в том, что если они один раз влезли в такой сундук, то затем продолжат во­круг него ходить. Они давно из него все достали и съели, но там было очень вкусно, они это помнят я дальше не идут. Когда они все же доходят до следую­щего сундука, то пытаются все время сравнивать. В первом сундуке лежали вкусные конфеты, они их съе­ли и запомнили вкус. Во втором сундуке лежит торт, не менее вкусный, но по-другому. Они этот торт не берут, потому что это не конфеты, ходят голодными, но не берут.

Существует принцип, согласно которому нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Если в вашей жиз­ни было что-то хорошее, то оставьте его там, не пы­тайтесь это реанимировать — будет гораздо хуже. По­этому часто ко мне приходят люди, которые в моло­дости дружили, у них была первая любовь, затем вторая и третьи. Потом они все переженились, разу­меется, на совершенно других людях. Потом они с те­ми людьми расстались, попытались снова воссоеди­ниться, а теперь не знают, что с этим кошмаром де­лать. Этот кошмар связан с тем, что в том первом сундуке уже ничего не осталось. То, что там было, вы съели в молодости, а сейчас уже ничего не найде­те. Любая попытка второй раз влезть в эту реку ни к чему хорошему не приведет.

Затем на этой дороге мы встречаем башни. Баш­ни — это магия как таковая. Вам, наверное, иногда хо­чется приобрести какую-то нужную книгу по магии. Почитаешь всяких Степановых и прочих, и захочется чего-то умного. Эти башни представляют собой входы в информационные каналы. Дело в том, что рукописи не горят, поскольку они создаются в виде идеи. Эта идея не исчезает. Существуют информационные поля, связанные с эзотерикой, с магией. За воротами начи­нается четвертый уровень, четвертая каста. Человек, пока он вдет до ворот, свободен. Он может ходить кру­гами, может попытаться развернуться и утопиться в этом самом пруду и т. д. Когда он проходит ворота, то назад пути нет. Не было еще ни одного человека, ко­торому бы удалось уйти из магии. И не потому, что его там за ноги держат. А просто никому еще не удавалось начать более примитивную жизнь, чем позволяет уро­вень сознания.

Когда вас потом возвращают к чему-то более про­стому, то этого не хочется ни за что. Человека, кото­рый что-то усвоил, вернуть к примитивной жизни очень тяжело. Человек, который приобрел в процессе эволюции какие-то новые признаки, уже не может жить на прежнем уровне.

 

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

 

Вопрос: Но магов первого уровня очень много, а на вто­рой войти сложно. Куда они деваются?

Ответ: На первом уровне время пребывания магов не ограничено! Когда-нибудь каждый из них станет ма­гом второго уровня. Может, через десять жизней. Ко­личество магов второго уровня, действительно, невели­ко, оно медленно пополняется. Но оно пополняется за счет магов первого уровня.

 

Вопрос: А обратной дороги нет?

Ответ: Говорят, что некоторым удавалось из чело­века превратиться в обезьяну. Но им это быстро наску­чило. Они становятся воинами, потом им это надоеда­ет, они снова уходят в маги и т. д. Маги первого уров­ня — воины неважные по той простой причине, что они смотрят в корень проблемы. Одна моя знакомая попала в военную систему, будучи магом второго уровня. Она всех своих начальников «строила по одному». Она могла совершенно спокойно сказать полковнику: «Ну ты, козел». Главное, они все это «ели», хотя и морщились. Построить мага первого уровня тяжело. Мага второго уровня построить, то есть загнать его в строй и заставить выполнять различные действия, еще тяжелее. Человек такого уровня уже не вписывается в касту воинов, что бы он ни делал, он просто выше. Маг может быть воином очень эффективным и ужас­ным, гораздо ужаснее, чем обычные воины, но быть од­ним из касты воинов он не сможет.

 

Вопрос: А если маг первого уровня не занимается магией?

Ответ: А что такое магия на первом уровне? Это работа мозгами. Поймите, что речь идет о работе с по­мощью сознания. Магия — его работа сознания. Про­сто на втором уровне это сознание уже может непосред­ственно воздействовать на живую материю. Все равно он уже не будет работать ни языком, ни руками, он бу­дет работать мозгами. Он уже будет что-то создавать своим сознанием. Мозг, приобретя эти качества, не в состоянии лишиться их.

 

Вопрос: Получается, что любой человек, работаю­щий головой, является магом первого уровня?

Ответ: Да. Но просто некоторые думают, что они работают головой, на самом деле этого не происходит. Один молодой человек, студент 4-го курса института, сделал заявление: «Я, — говорит, — недавно думать начал. Я теперь понял, что раньше я не думал». Это ка­чественное изменение состояния, когда человек начал думать. Человек, умеющий работать сознанием, боль­ше это качество никуда упаковать не сможет. Это та­кой большой камень, который ни в какую маленькую шкатулку не укладывается. Если он у вас есть, то най­дет себе применение.

 

Date: 2015-05-22; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию