Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа в области физического мира. 22-й аркан («Иллюзия») как способность к восприятию





Мы начинаем новый цикл практических заня­тий — «Файербол-2». На последнем занятии цикла «Файербол-1» мы познакомились с проведением энер­гий арканов.

Весь цикл практических занятий «Файербол-2» связан с работой с арканами. Мы будем изучать силы, действующие в физическом мире. Существует два вида магической практики, они соответствуют техникам инь и техникам ян. Практики инь связаны с проведением обратного круга и направлены на собственное из­менение. Практики ян связаны с воздействием наружу, с внешними изменениями, это работа с прямым кругом.

Когда мы говорим об арканах, то говорим о чистых энергиях. Если кто-то заявляет: «Я провожу энергии космоса», — возможно, этот человек имеет в виду, что он проводит на Землю вакуум, потому что межзвезд­ный газ очень разрежен. Или он сюда проводит поток звезд, метеоритов и комет? Непонятно, о каком космо­се он говорит?

Когда мы говорим об энергиях, мы подразумеваем 22 качества, которые соответствуют тому информационному пространству, внутри которого мы живём. Разумеется, если вы прилетите на Марс, то там вы будете проводить какие-то другие качества. Здесь же, на Земле, существуют 22 качества, которые являются частью сознания планеты. Поэтому, о каком бы космосе вы ни говорили, вы говорите о коктейле из 22-х качеств. То есть это разные арканы в разных сочетаниях. Причём, если вы проводите энергию наружу, то создаете ситуацию вокруг себя в соответ­ствии с качеством энергии. Если вы проводите эту энергию внутрь, то изменяете свое собственное состояние в соответствии с этим арканом. Например, 22-й аркан, «Иллюзия», — это контролируемая глупость дозируемая. Если вы будете проводить эту энер­гию в режиме обратного круга, то сами станете дураком. Если вы будете работать с ней в режиме даос­ского круга, то будете распространять эту глупость вокруг себя, то есть будете вводить других людей в это состояние.

Как вы помните, чакры — это уровни взаимодействия (см. рис. 1). Если мы работаем с Муладхара-чакрой, то это будет работа на уровне сознания первой кас­ты, то есть трехмерное взаимодействие. Свадхистана-чакра — вторая каста, взаимодействие происходит по четырем параметрам, это четырехмерное пространство. Манипура-чакра — семимерное взаимодействие, астральный мир — третья каста. Начиная с Анахаты, идут ментальные пространства. Нижние чакры — от Муладхары до Манипуры — управляют состоянием вашего организма. Соответственно, если вы в обратном круге проводите 22-й аркан, то это будет связано с каким-то состоянием ваших внутренних органов, но не будет отражаться на состоянии вашего сознания. Если вы это делаете в режиме даосского круга, то это будет связано с состоянием внутренних органов людей, с которыми вы работаете. На каком расстоянии? В радиусе ва­шей личной силы. Другими словами, личная сила — это как бы кривизна, которую вы создаете вокруг се­бя, точнее, это радиус кривизны. Каждый из вас изме­няет пространство вокруг себя на каком-то расстоянии. Если вы начинаете на уровне Анахата-чакры прово­дить анергию какого-то аркана, то происходит воздей­ствие на поведение человека. То есть до Манипуры вы воздействуете на состояние, после Манипуры — на по­ведение. На уровне Анахата-чакры формируется поведение. Каким образом? Анахата-чакра отвечает за эмоцио­нальную сферу. Что такое эмоция? Эмоция — это энер­гия, которая закладывается в мысль. Мы создаем мыслеформы, они могут быть сильными, яркими, могут быть тусклыми, блеклыми. Соответственно, сильная мыслеформа способна привести в движение других лю­дей. Допустим, вы рассказываете о красотах Ниагарского водопада невыразительным голосом — никто ни­чего не воспримет, и все уснут. Если же вы в инфор­мацию закладываете эмоцию, то ваши слушатели это почувствуют, потому что мыслеформа получается яр­кая, контрастная и четкая. Так вот, Анахата выдает именно эту энергию, которая закладывается в мыслеформу. Представьте себе, что кто-то проходит мимо и спокойным будничным голосом сообщает: «Все пропа­ло». Вы не реагируете. А если он закричит, то и вы подпрыгнете. Эмоция придает определенную силу мыслеформам.

Затем идет Вишудха-чакра. Взаимодействие на этом уровне приводит к формированию той или иной мысли. На этом уровне вы можете повлиять на мыш­ление людей. Если вы проводите 22-й аркан на Вишудхе, то ваши мысли будут глупые. Аджна-чакра - это система восприятия. На этом уровне вы можете повлиять на то, что видит и чувствует данный человек. Сахасрара-чакра — это то, что называется муд­ростью, и это степень взаимодействия сознания и подсознания. Здесь происходит мотивировка поведения. Воздействуя на Сахасрара-чакру, мы воздейству­ем на Мотивы. «Иванов, почему ты это сделал?» — «Не знаю». — «А зачем?» — «Не знаю». То есть чело­век абсолютно не контролирует уровень Сахасрары. Что вообще кипит в том котелке, никому не извест­но. Какая муха укусила этого самого Иванова — не­понятно. Если мы сознательно работаем на уровне Caxacpapa-чакры, мы управляем мотивацией пове­дения человека, либо себя самого. Когда мы говорим о конкретном аркане, то подразумеваем чистый цвет. То есть художник может рисовать картину в серо-буро-малиновых тонах, а может чистыми цветами. Чистыми цветами выглядит лучше. Можно ли одно­временно проводить несколько арканов? Можно, но получится серо-буро-малиновый тон. Обычно для совершения какой-то конкретной манипуляции используют энергию чистого аркана. Берут один канал в чистом виде.

 

 

СЕФИРЫ

Для того чтобы работать с проведением энергий арка­нов, нужно хорошо представлять схему Дерева Сефирот (рис. 5).

Энергетическая структура сознания Гения Земли представляет собой 10 сефир и 22 канала. Древние ма­ги пытались структурировать сознание Земли, создав пирамиды. В недрах этих пирамид находились уст­ройства — модуляторы, изменившие силовые линии структуры сознания Гения Земли. В результате воз­никли энергетические завихрения, обладавшие соб­ственной частотой вибраций. Эти вибрирующие структуры начали взаимодействовать между собой, образовав каналы. Так возникла энергетическая структура в самом Гении Земли, которая существует до сих пор. Вибрирующие зоны получили название сефиры. Для того чтобы работать с этими каналами, были созданы! арканы — вспомогательный инструмент, с помощью которого маги могли зацепиться за каналы и взаимо­действовать с ними. Включаясь через арканы Таро в энергетические каналы, маги могут влиять на процесс мышления Гения Земли.

 

Сефира Малькут — «Царство»

 

Начнем нашу работу с 22-го аркана. 22-й аркан соединяет сефиры Малькут — «Царство» и Иесод — «Фор­ма». Что представляет собой сефира Малькут? Это наше представление о материальности. Когда речь идет о каком-то веществе, о материи, о том, что мы подра­зумеваем под материей, мы говорим: «Газ — это материя, его руками не схватишь, но мы считаем, что это материя. Вода — это материя, тоже схватить трудно; и стол — это материя». Мы говорим: «Свет тоже материален», — хотя это понятие очень сложное. Наше представление о вещественности, связанное с энерги­ей, это сефира Малькут. То, что исходит от этой сефиры, мы и называем веществом, то есть те качества, которые дает энергия Малькут. Математическая точка существует абстрактно, и мы говорим, что это не ма­терия. Или смех — он существует, но это не материя. Это говорит о том, что там нет таких энергий. Существуют объекты, в которых есть энергия Малькут, и таких объектов — большинство. Существуют объекты, в которых этой энергия нет. Помните улыбку чеширского кота, которая путешествовала? Когда мы гово­рам о материализации чего-то, то мы говорим о проведении энергии сефиры Малькут. И, по утверждению различных мистиков, именно в этой сефире и живет Дьявол с рогами и хвостом. Он является господином этой сефиры, его называют Князем Мира. Малькут — это «Царство», вот он там и царствует.

 

Сефира Иесод — «Форма»

 

Что такое форма? Когда мы говорим о любых объек­тах, о веществе, то мы подразумеваем, что оно имеет форму, что оно обладает какой-то структурой. Даже Газ и даже вода в какой-то мере обладают структурой, хотя в меньшой степени, чем, скажем, твердое тело.

Это анергии сефиры Иесод. Существует представление о том, что маги четвертого уровни теряют форму. Эти ребята прекращают проводить энергию сефиры Иесод вообще. Они ее могут проводить периодически, по-сво­ему желанию, но в обязательном порядке уже не про­водят. Что же такое энергия сефиры Иесод? Это система внутренних связей. Представьте себе платье — это структура. Платье сшито нитками, стянуто какими-то тесемками и находится на неких внутренних растяж­ках. Вот эти растяжки и есть энергия сефиры Иесод, и она первична по отношению к Малькут. Но для того чтобы появилась энергия Малькут, необходима еще сефира Ход — «Слава», и сефира Нецах — «Победа». Эти три энергии соединяются и образуют сефиру Малькут.

Итак, 22-й аркан соединяет сефиру Иесод и сефи­ру Малькут. Почему название аркана «Глупость», или «Дурак»? Потому что сознание человека, проводяще­го 22-Й аркан, способно воспринимать любую структу­ру. Необходимо отметить, что каждая мысль на энер­гетическом уровне представляет собой структуру. Мы говорим: «Иванов, дважды два будет четыре». А он нам говорит: «Пять, я это точно знаю». Он уже воспри­нял какую-то другую структуру, а эту структуру он ус­воить не может. Там уже все забито, он знает, что два­жды два — пять, и все.

22-й аркан, его энергии — это восприятие и других структур. Возьмите стол и попробуйте его отструктурировать — устанете. Некоторые целый урок ножиком его скребут, скребут, структурируют, структурируют, учитель сокрушается: «Ай-ай». А возьмите манную ка­шу, вы ее запросто превратите в любую структуру, при­дадите ей любую форму просто-напросто ножкой.

22-й аркан — это информационная аморфность, это превращение себя в информационно-аморфную струк­туру, способную воспринимать любые структуры. Вот, к примеру, система Станиславского. Играешь Отелло — становиться Отелло, играешь Ромео — стано­вишься Ромео. Человек представляет собой аморфную массу, из которой можно слепить все что угодно. Итак, качество 22-го аркана — это аморфность.

 

 

Date: 2015-05-22; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию