Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав пояснительной записки





Титульный лист (бланк установленного образца) – выдается в электронном виде на кафедре «Самолетостроение».

Задание (бланк установленного образца) - выдается в электронном виде на кафедре «Самолетостроение».

Реферат – представляет собой краткую характеристику выпускной квалификационной работы.

Ведомость ВКР (бланк установленного образца) - выдается в электронном виде на кафедре «Самолетостроение».

Содержание.

Введение (не более 2-х страниц). Введение обязательно должно быть увязано с темой ВКР. Во введении кратко обосновывают актуальность темы, отмечают цели и меро­приятия, связанные с улучшение основных показателей функционирования предприятия (или его подразделения) за счет внедрения новой информационной системы или модернизации уже существующей информационной системы. Четко формулируется, что защищается, как лично разработанное. Введение пишется на уже законченный проект, по введению читатель должен понять проект «в целом».

1. Аналитический раздел - 30-35% объема записки.

Общее состояние в рассматриваемой области техники.

Проблема, подлежащая разрешению

Методы исследований

Основные гипотезы и допущения. Обоснование технического
решения

Цель и задачи работы

2. Проектный раздел - 30-35% объема за­писки.

Формирование исходных данных

Описание предлагаемых структур, информационных процессов,
разработанного технического, программного и информационного
обеспечения

3. Экономический раздел до 20% объема записки.

Технико-экономическое обоснование разработки

4. Безопасность жизнедеятельности и защита информации до 10% объема записки.

Анализ опасных и вредных факторов и решения применительно к
теме

Информационные угрозы, методы предотвращения атак и миними-
зации их последствий применительно к теме

Заключение (1-2 страницы).

Список использованных источников.

Приложения (обязательно прикладывается исходный код разработанного программного обеспечения).

Содержание разделов пояснительной записки

В начале аналитического раздела выпускной квалификационной работы студент выполняет анализ предметной области, формирует проблему, подлежащую разрешению с помощью ИТ. Должен быть проведен обзор с показом наиболее интересных существующих решений по теме, почерпнутых из отечественной и ино­странной литературы. Обзор позволяет установить, как студент ориентиру­ется в заданной тематике. Далее в разделе должны быть указаны направления разрешения выявленной проблемы (основные технические решения), выполнены необходимые расчеты, подтверждающие правильность, предлагаемых решений и сформировано техническое задание на разработку информационной системы, позволяющей разрешить проблему.

В проектном разделе в соответствии с техническим заданием на разработку информационной системы в первую очередь формируется модель данных, так как не определив, какие данные подлежат вводу, накоплению, преобразованию и отображению в той или иной производственной сфере невозможно создать эффективную информационную систему. Далее в разделе должно присутствовать описание структуры информационной системы, наложенное на структуру предприятия (организации), должны быть приведены схемы предлагаемых информационных процессов и описание разработанного технического, программного и информационного обеспечения.

В экономическом разделе необходимо показать, насколько улучшаются экономические показатели предприятия (организации) при реализации предлагаемых студентом решений. При этом следует подсчитать расходы, связанные с разработкой или модернизацией информационной системы. Расчеты следует вести на основе реальных цен и тарифов. Необходимо также определить срок окупаемости предложений.

В разделе безопасности необходимо рассмотреть вопросы охраны труда применительно к рассматриваемому предприятию, к тематике ВКР, предложить конкретные решения по размещению, освещению, снижению шума, ослаблению вредных излучений и т.п. В этом же разделе следует описать комплекс мер по достижению требуемого уровня безопасности разработанной или модифицированной информационной системы

Date: 2015-05-22; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию