Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оч.умелые ручки





Газетные трубочки- очень удобный материал для плетения. Они не ломаются, как соломка, соединяются между собой с помощью клея и их легко можно покрасить в любой цвет. Кроме того, можно плести изделия из трубочек или полосочек (расплющенных трубочек).

Из старых газет можно изготовить много интересных поделок, таких как цветы и декоративные трубочки. Как сделать трубочки из газет? Мы сейчас научимся это делать вместе.

Для этого нам понадобятся: бумага газетная, нож канцелярский, клей ПВА и спица.

Лист бумаги согните вдоль пополам, разрежьте его канцелярским ножом. Полученные полоски согните ещё раз и снова разрежьте. Из одного газетного листа получается четыре полоски.

Затем возьмите вязальную спицу №1, которая предназначена для вязания небольших изделий или спицу немного больше, например № 2, 3, 4, приложите спицу под углом 20-30 градусов к уголку полосы и вращательным движением начинайте скручивать трубочку, при этом придерживая её за край. Примерно на половине скрученной трубочки уберите спицу, докрутите и подклейте её край клеем ПВА.

Удобнее всего, как показывает практика, плести из имеющих по длине разную толщину газетных трубочек. Поэтому при скручивании постарайтесь не выравнивать, а расширять или суживать конец трубочки. В этом случае во время плетения их удобно будет наращивать, вставляя трубочки друг в друга.

 

 

 

Или же при наращивании трубочек можно просто сплющивать примерно на сантиметр, при этом получается суженный край, который будет довольно легко вставлять в предыдущую трубочку. Таким образом, можно за один час скрутить около 150 трубочек из газеты.

При наращивании трубочек клеем пользоваться не нужно. Зазор во время плетения старайтесь при наращивании оставлять 2-3 см, тогда клей вам вовсе не понадобится. При применении клея стык может даже размягчить, а это усложнит изготовление изделие.

Перед тем, как сделать трубочки из газет, нужно знать, что длинные трубочки в конце скручивания расширяются, короткие же, сделанные из бумаги формата А-4, суживаются.

Ещё нужно учитывать, что бумага гораздо эластичнее и мягче лозы, поэтому после заправки трубочек из газеты в са

 

мом конце плетения при любой форме загибки необходимо дополнительно укрепить изделие при помощи клея ПВА, капнув его на конец каждой трубочки, в том месте, где она прилегает к изделию.

Оставьте работу на ночь и продолжите отделку на следующий день.

 

 

Л. Г. Кашевич

 

 

 

Date: 2015-05-22; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию