Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почитай





«Сказка ложь, да в ней намек,

Добрым молодцам урок»

 

Сказки - это вымысел, фантазия на различные темы. Они бывают волшебные, поучительные, романтические; о героизме, правде, любви, о победе добра над силами зла.

Сейчас принято читать сказки только когда у родителей есть на это время, поэтому кто может прочитать и рассказать детям сказку? Ну, конечно же, бабушка! Она знает сказок великое множество, и всегда найдет время почитать сказку на ночь, чтобы внуки быстрее уснули.

Я рассказываю своим внукам сказки разные: которые читала когда-то давно, или совсем недавно. Но особенно им нравятся сказки, которые я придумала сама. Эти сказки короткие и длинные: о глупости и зазнайстве; о грязных руках и о воде; о красавицах и царевичах; о жизни всяких человечков - красных, белых, синих.

Этими сказками я учу внуков жить в дружбе, достигать поставленной цели, быть сильными, здоровыми и послушными. Они слушают мои сочинения, успокаиваются и засыпают довольные и счастливые.

Может быть, когда-нибудь они вспомнят мои сказки, и они помогут им в жизни.

Ещё мне хотелось бы рассказать о любимых книгах своего детства, которые я так же читаю со своими внуками. И мы всегда обсуждаем прочитанное.

Нестареющее произведение Марка Твена «Приключения Тома Сойера» всегда вызывает живой интерес у моих сорванцов-внучат.

А «Тимур и его команда» Аркадия Гайдара вызывает жаркие споры о жизни героев и современных детей.

А сейчас мне хочется прочитать с ними роман Михаила Михеева «Тайны белого пятна», и мы обязательно это сделаем, и я уверена, что моим внучатам понравится.

Т. И. Клюшова

 

 

Date: 2015-05-22; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию