Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление. Ты - Живой источник энергии»





Ефимов Георгий

 

Ты - Живой источник энергии»

Посвящаю своей семье,

а также всем людям,

с которыми познакомила меня жизнь

Вступление

 

Вы можете быть счастливыми…

 

Несмотря на то, что жизнь людей со временем меняется, как и все вокруг, мы продолжаем мечтать всего лишь о двух вещах: о внутренней гармонии и самореализации в человеческом обществе.

Каждый из нас читал о «пробудившихся» людях. Их глаза чисты и невинны как у младенца, и в тоже время бесконечно мудры. Их лицо излучает теплоту и любовь, их тела расслаблены и красивы, их движения плавны и гармоничны. Их слова исходят из глубины любящего сердца. Рядом с такими людьми вы ощущаете, будто смогли прикоснуться к запредельному – к самому Богу. О, как хотелось бы ощутить нечто подобное и в себе, более того – самому стать источником гармонии и душевной радости для окружающих.

Так получилось, что мы живем не в гордом одиночестве среди вершин Гималайских гор, а в обществе других людей, их желаний и прочих обстоятельств.

Мы мечтаем состояться в самых разных сферах: семья, профессия, личная жизнь, друзья, увлечения и многое, многое другое. Мы хотим умело справляться с житейскими проблемами, научиться эффективно общаться с другими людьми, заниматься любимым делом, уметь ставить цели и достигать их. Одним словом – мы желаем максимально реализовать заложенный в нас потенциал в социальной жизни. МЫ ХОТИМ БЫТЬ УСПЕШНЫМИ…

 

* * *

 

Серия книг «Школа Kaysen: система развития души и тела» представляет собой практическое руководство, которое позволит любому человеку достигнуть обеих целей: как духовного развития, так и самореализации во внешнем мире. Шаг за шагом вы пройдете по пути самопознания и откроете в себе множество тайн и мистерий. Дорога обещает быть сложной, но очень интересной, ведь перед вами открывается новый путь- Путь Вашего Сердца.

Данная книга открывает серию и познакомит вас с самой большой загадкой в нашей жизни – с вашем собственным телом. Почему мы начинаем наше путешествие именно с него? Посмотрите на свою руку, сожмите пальцы в кулак, потрогайте его другой рукой. В отличие от энергетики, эмоций и мыслей, свое тело мы прекрасно осознаем и при работе с ним получаем быстрые результаты. Мы начинаем с наиболее простой части своего я и постепенно перейдем к более «продвинутым» темам.

Возможно, впервые вы рассмотрите данный аспект себя так подробно и выполните множество интересных и очень познавательных упражнений. Из уроков этой книги вы сможете вынести много полезного: вы научитесь осознавать свое тело, почувствуете, что такое расслабление, ознакомитесь с начальными навыками оздоровления, получите представление о правильном питании, эффективном сне, последовательном закаливании и умении наслаждаться тем, что вы есть. Ваше тело является своеобразным подобием мостика между вашим разумом и душой. С одной стороны, работая со своим телом, вы начнете изменять свое мироощущение, ваши мысли станут более гармоничными и светлыми. С другой стороны такие изменения сами станут источником преобразования вашего тела – вы почувствуете себя более здоровыми, бодрыми, полными сил и энергии. Ваше тело прекрасно и несомненно заслуживает того, чтобы ему уделили чуточку больше внимания и заботы.

И всегда помните: «Вы можете быть счастливыми…»

 

Kaysen

 

Об истинном центре и планах бытия

 

 

Люди тысячелетиями бьются над одним и тем же вопросом. Пришло время и нам с вами задать его себе.

Кто я? Что стоит за этим красивым словом – ЧЕЛОВЕК?

 

Только вы сами сможете со временем ответить на этот вопрос. Я же могу лишь дать вам некоторое направление для размышления и информацию для получения практического опыта.

 

Давайте рассмотрим человека с тщательностью и точностью анатома, изучающего каждую точечку тела с последующим ее классифицированием и определением.

 

 

Тело физическое

 

Тут все довольно просто. У всех нас есть тело, которое можно увидеть, потрогать и через которое мы воспринимаем окружающую нас действительность. Многие людей отождествляют себя с телом, некоторые считают его важной составной частью бытия и лишь единицы имеют опыт существования вне физического тела (клиническая смерть, сознательный выход из тела, сверхсильный стресс). Наше тело – это идеально настроенный инструмент, который позволяет нашему Я жить на этой планете, получать опыт и общаться с себе подобными.

 

Тело энергетическое

 

Более тонким и сложным является тело энергетическое или эфирное. Многие направления цигун и йоги направлены на работу именно с этим телом. Последнее время появилось огромное количество литературы на данную тематику и проведено множество клинических испытаний. Даже научные корифеи признали существование данного тела. Так как большинство людей без специальной подготовки не могут почувствовать или увидеть энергетическое тело, то и знают о нем не многие. Эфирное тело является матрицей, по которой тело физическое воссоздает себя с периодичностью в несколько лет (имеется в виду полное обновление клеток организма). То, что в народе считается вампиризмом, сглазом, порчей и прочим мракобесием, на самом деле являются достаточно простыми манипуляциями с энергетическим телом. Гармонично развитое энергетическое тело - залог физического здоровья, эмоциональной уравновешенности и ясного ума.

 

Тело эмоциональное

 

Каждый из нас испытывает какие – то эмоции, но редко кто догадывается о наличии у себя эмоционального тела как такового. Эмоциональное тело выглядит как чудесное облако, переливающееся всеми цветами радуги. Когда человек грустит, то и тело выглядит одним образом, когда весел и резвится – иначе. У эмоционально бедных людей краски блеклые и однообразные. К сожалению, люди осознают свои эмоции только в тот момент, когда они работают на полную катушку – во время эмоционального экстаза или глубокой депрессии. А ведь эмоции у вас есть в каждую секунду времени и научиться управлять своим эмоциональным фоном – не только приятное занятие, но и жизненная необходимость.

 

Тело ментальное

 

Мысли могут сделать вас счастливыми, либо несчастными, богатыми или бедными, здоровыми или больными. То, насколько вы умеете управлять своим мыслительным аппаратом, показывает кто в доме хозяин – ваш ум или вы сами. Ум является самым ценным подарком человечеству, но он же главная ловушка, которая может увести вас от жизни реальной в майю – мир иллюзий и фантазий. Ваши мысли и образы объединяясь образуют ментальное тело. В йоге ментальное тело делят еще на четыре, но для практической работы и понимания, я объединяю их в одно. Что вам даст знание того, что у вас есть буддхическое и нирваническое тела, что вы с ними будете делать? Главной задачей является умение управлять своими мыслями, а это значит - уметь в нужное вам время думать интенсивно и без отвлечения, а в остальное время отключать внутреннюю болтологию и наслаждаться реальностью без искажений и прочей дребедени.

 

Истинный центр

 

Как вы могли увидеть, ваше тело, энергетика, эмоции и мысли – это рабочие инструменты, с помощью которых вы можете существовать на этой земле и познавать мир, но они находятся где- то на периферии. Но что же тогда главное? Кто управляет всеми этими телами?

У любого человека есть центр, его самая суть – иногда ее называют душой, я называю ее сознанием. Благодаря нашему сознанию мы можем использовать все имеющиеся у нас тела. Если внимание направлено на эмоции, то туда поступает больше энергии сознания и мы начинаем лучше понимать свои и чужие чувства, направив внимание на собственную энергетику мы получаем возможность практиковаться на эфирном плане. Основной задачей сознания является умение работать на всех четырех планах и выйти за их пределы (рис.1). Если вы сможете при жизни вывести свое сознание дальше своего ментального тела, то ваш индивидуальный центр объединится с центром космическим (Богом). С этой секунды вы станете пробудившимся человеком, познавшим реальность во всей ее полноте и насыщенности.

 

Кайсен – индивидуальный путь развития

 

Кайсен (японск.) – человек, вставший на путь самопознания и выбравший главным занятием своей жизни помощь другим людям и достижение гармонии с окружающим миром.

 

Чем же отличается кайсен от других людей? Давайте рассмотрим основные жизненные позиции.

 

Date: 2015-05-22; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию