Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совесть и общение





 

"То тем более кровь Христа, Который вечным Духом принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел для служения Богу живому и истинному"(Евр.9:14). Для того, чтобы общаться с Богом необходимо прежде иметь совесть, очищенную драгоценной кровью. Согласно Писанию, очищение кровью и возрождение происходят одновременно. Здесь мы узнаем, что для того, чтобы служить Богу, человек должен получить новую жизнь и иметь ожившую интуицию, очищенную кровью. Так очищенная совесть позволяет интуиции духа служить Богу. Совесть и интуиция неразделимы.

"Да приступаем с правдивым сердцем, с полною уверенностью в вере, кроплением очистивши сердца от порочной совести и омывши тело водою чистою"(Евр.10:22). Мы не приходим к Богу физически, как это делали люди в ветхозаветный период, потому что наше святилище находится в небе; не приходим мы также душевно при помощи наших мыслей и чувств, потому что эти органы не могут общаться с Богом. Лишь возрожденный дух приближается к Нему. Верующие поклоняются Богу в их ожившей интуиции.

Вышепроцитированный стих утверждает, что окропленная совесть есть базис для интуитивного общения с Богом. Совесть, отягощенная проступком находится под постоянным осуждением. Это естественно воздействует на интуицию, так близко связанную с совестью, обескураживая приближение к Богу и, даже парализуя ее нормальное функционирование. Как определенно необходимо иметь "искреннее сердце в полной уверенности в вере" в общении верующего с Богом. Когда совесть нечиста, тогда приближение к Богу становится натянутым и неистинным, потому что он не уверен, что Бог за него и не имеет ничего против него. Такой страх и сомнение разрушает нормальное действие интуиции, лишая ее свободы и следования спокойно за Богом. Христианин не должен иметь ни малейшего осуждения в своей совести; он должен быть уверен, что всякий грех удален из его жизни кровью Господа Иисуса и не существует против него никакого обвинения "кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас".(Рим.8:33,34) Единственный проступок на совести может подавить и приостановить нормальное функционирование интуиции и общения с Богом, но как только верующий исповедует грех, его дух примет всякие силы для исторжения этого конкретного греха и для восхождения к небу.

 

Date: 2015-05-22; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию