Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тут просто нет сравнения





Помещать Бога и сатану в оппозицию друг к другу, как некие восточные инь и янь, – это языческий взгляд на мир. Они не являются равными противниками. Только Бог есть Бог. Он – великий несотворенный Творец. Он вечен и бесконечен. Он вездесущ и всеведущ. Он – всемогущий и всевышний. Люцифер – всего лишь падший архангел, сотворенный и чрезвычайно ограниченный в знании, силе, пространстве и во времени. Он не знает всего. Он не может сделать все. И он может быть только в одном месте в одно время.

Христианское представление о вселенной включает в себя единое, несравнимое Высшее Существо. Учение о двух существах, правящих двумя равными и противостоящими царствами, попеременно берущими верх друг над другом, представлено в индуизме, а также в других восточных религиях. Силы добра и зла не противостоят и не уравновешивают друг друга. Хотя в Библии сатана назван «богом этого мира», но этим лишь подчеркивается его власть над его собственной системой зла и порока. Ангелы низвергли Люцифера с небес, и он превратился в сатану, установив свое царство тьмы. И вот теперь мы сражаемся с ним во имя и ради власти Иисуса.

Бог никогда не боролся с дьяволом и никогда не будет этого делать. Представьте, что к вам на плечо забрался маленький муравей и закричал: «Эй, давай поборемся!» Как бы вы стали бороться с насекомым, которого едва можете разглядеть? Разве только слегка подуть в его сторону, и он упадет вниз – как еще вы можете бороться с крохотным муравьем? Этот муравей, каким бы смелым и гордым он ни был, никогда не будет представлять угрозы вам и тому, чем вы обладаете.

Равно абсурдна попытка Люцифера быть подобным Богу. Сатана никогда не будет подобен Богу. Невозможно ограниченному во времени созданию стать вечным существом. Бог есть Бог, и нет во Вселенной ничего, что могло бы уподобиться Ему.

Date: 2015-05-22; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию