Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Могло быть лучше, но хорошо что не хуже





Взгляните на вашу проблему философски. Представьте, что бы вы чувствовали, если бы события приняли совершенно плачевный оборот. А затем вообразите самый блестящий исход событий. Как правило, действительность находится где-то посередине.

Расскажем об истории одной молодой женщины, которой этот метод помог найти наилучшее решение своей проблемы и даже в глубине души порадоваться своей находчивости.

На одной из выставок Глория отвечала за организацию стенда своей фирмы. Надо было так разместить экспонаты, чтобы доступ к ним был свободен и не было толчеи. Она набросала несколько схем размещения экспозиции, но ей все казалось, что можно найти еще более удачный вариант. Тогда она прибегла к самогипнозу, чтобы расширить свой выбор.

Находясь в трансе, она сначала представила самый «худший» вариант. Люди попадали в закоулки между экспозиционными стенками и не могли выбраться, зацеплялись ногами за тянущиеся по ковру кабели, проливали питье прямо на оборудование, происходило короткое замыкание, и все вокруг затягивало дымом. Посетители спешно уносили ноги, и в итоге «полный провал экспозиции и урон престижу фирмы.

После этой несколько трагикомической картинки Глория представила нечто совершенно противоположное. Все вышеперечисленные «безобразия» были абсолютно исключены. Хотя ее воображаемые «прожекты» иногда и выходили за рамки возможного, однако в результате появилось немало оригинальных и вполне осуществимых идей. Глория провела ряд сеансов, записывая по окончании каждого транса все свои находки и соображения.

Окончательная схема расположения экспозиции была настолько удачной, что Глорию пригласили организовать выставку товаров для одного из филиалов ее фирмы.

Date: 2015-05-22; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию