Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к предприятиям, ведущим взрывные работы





Предприятия и организации, ведущие взрывные работы или другие работы с ВМ, а также осуществляющие изготовление промышленных взрывчатых материалов, должны иметь:

- установленную разрешительную документацию (лицензии на соответствующие виды деятельности, свидетельства и разрешения на приобретение ВМ, разрешения на право производства взрывных работ или других работ с ВМ, изготовления ВВ, хранения и перевозки взрывчатых материалов;

- соответствующую проектно-техническую документацию,

- склады и иные специальные места для хранения ВМ;

- оборудованные пункты для приёма, погрузки-разгрузки взрывчатых материалов, поступающих с заводов-изготовителей;

- лаборатории и полигоны для проведения испытаний ВМ, уничтожения ВМ, непригодных к использованию,

- оборудованные транспортные средства для перевозки взрывчатых материалов в склады ВМ и на места работ,

- взрывные и контрольно-измерительные приборы, технологическую оснастку и приспособления для безопасного производства взрывных работ,

- специальные службы взрывных работ, в т.ч. руководителей и исполнителей взрывных работ, а также персонал для технического обеспечения и контроля этих работ.

На каждом таком предприятии должны быть утверждённые по согласованию с органами Госгортехнадзора Положение о руководстве взрывными работами и Мероприятия по совершенствованию взрывного дела, направленные на повышение безопасности работ, обеспечение сохранности ВМ в конкретных условиях.

Получение разрешений на производство взрывных работ, а также на приобретение, перевозку, хранение ВМ и изготовление ВВ должны осуществляться в соответствии с Инструкцией о порядке хранения, транспортирования, использования и учёта ВМ.

На каждом руднике, шахте породы должны быть классифицированы по степени их взрываемости.

Для каждого типа выработок с учётом категории пород по взрываемости необходимо разработать паспорта БВР и схемы взрывания, при которых обеспечиваются минимальные затраты по всему комплексу горных работ, включая бурение, взрывание, выпуск, погрузку и доставку руды.

Date: 2015-05-22; view: 3784; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию