Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обитель Божия





Я совершенно не имею представления о том, как долго длилось это поклонение. Возможно, несколько минут, а может быть, и несколько месяцев. Просто нет такого способа, с помощью которого можно было бы измерить время пребывания в Божьей славе. На какое-то время я закрыл глаза, так как слава, которую я видел своим сердцем, была так же велика, как и та слава, которую я видел своими физическими глазами. Открыв глаза, я был удивлен тем, что Господь уже не стоял там, но на Его месте находилось несколько ангелов. Один из них шагнул ко мне и сказал: "Закрой глаза еще раз". Сделав так, я вновь увидел славу Господню, что принесло мне огромную радость. Я знал, что просто не смогу жить без той славы, которую только что испытал на себе.

Тогда ангел объяснил: "То, что ты видишь глазами своего сердца, более реально, чем то, что ты видишь физическими глазами". Много раз я сам произносил те же слова, но как мало я действительно понимал их! Ангел продолжал: "Именно тому Господь сказал Своим первым ученикам, что для них будет лучше, если Он уйдет, чтобы Дух Святой мог прийти. Господь обитает внутри тебя. Ты учил этому много раз, но теперь ты должен жить этим, ибо ты вкусил от Дерева Жизни".

После этого ангел повел меня обратно к воротам. Но я запротестовал, так как не хотел покидать это место. Ангел посмотрел на меня с удивлением, а затем взял меня за плечи и посмотрел мне прямо в глаза. И только тогда я увидел, что это была Мудрость. "Тебе и не нужно покидать этот сад, ведь он находится в твоем сердце, так как Сам Творец живет внутри тебя. Ты избрал самое лучшее: поклоняться Ему и вечно пребывать в Его присутствии, и это никогда не отнимется от тебя".

Я согласился с тем, что говорила Мудрость, а затем посмотрел на плоды Дерева Жизни. Мне так захотелось набрать их как можно больше, чтобы взять с собой. Зная мои мысли, Мудрость мягко одернула меня. "Нет, даже эти плоды, собранные в страхе, будут гнить. Эти плоды и это дерево находится внутри тебя, так как Он живет в тебе. Ты должен верить ".

Я закрыл глаза и попытался вновь увидеть Господа, но у меня ничего не получилось. Когда я открыл глаза, Мудрость все так же стояла рядом со мной и смотрела на меня. С большим терпением она вновь начала объяснять: "Ты вкусил, что такое небеса. Человек, познавший этот вкус, не хочет вновь возвращаться на поле боя. Поверь, никто не хочет покидать явное присутствие Господа. Апостол Павел, побывав здесь, до конца своей жизни имел внутреннюю борьбу: то ли остаться на земле и трудиться ради церкви, то ли возвратиться сюда, чтобы войти в свое наследие. Но его наследие тем больше увеличивалось, чем больше он оставался на земле. Теперь, имея сердце истинного поклонника, ты всегда будешь стремиться сюда и сможешь сделать это всякий раз, когда будешь входить в истинное поклонение. Чем больше внимания ты будешь уделять Богу, тем больше славы будешь видеть независимо от того, где ты будешь находиться ".

Слова Мудрости, наконец, успокоили меня. Я опять закрыл глаза, чтобы просто поблагодарить Господа за это чудесное переживание и за жизнь, которую Он даровал мне. И тут я вновь увидел Его славу, и мою душу наполнили все эмоциональные переживания предыдущего поклонения. Слова Господа, обращенные ко мне, звучали так четко и громко, что я не сомневался в том, что слышу их своими ушами: "Я никогда не оставлю и не покину тебя ".

"Господь, прости мне мое неверие, — отвечал я. — Пожалуйста, помоги мне никогда не оставить и не покинуть Тебя". Это было чудесное время, но вместе с тем это было время испытания. Здесь "реальный мир" не был реальным, а духовный мир был настолько реальным, что я просто не мог себе представить, как я возвращусь в другое измерение. Меня объял страх, что в любой момент я могу проснуться и увидеть, что это был всего лишь сон.

Мудрость поняла, что происходило внутри меня. "Ты действительно видишь сон,— сказала она. — Но этот сон более Реален, чем то, о чем ты думаешь как о реальности. Отец давал людям сны для того, чтобы помочь им увидеть дверь Его обители. Он будет обитать только в человеческих сердцах, и сны могут быть дверью в твое сердце, той дверью, которая откроет тебе путь к Нему. Вот почему ангелы Божьи часто являются людям во снах. Во время сна они могут пойти выше падшего разума человека и пройти прямо в его сердце ".

Я открыл глаза. Мудрость все так же держала меня за плечи. "Я есть самый большой дар, данный тебе за твою работу, - сказала она. — Я укажу тебе путь и буду удерживать тебя на нем, но только любовь поможет тебе оставаться верным. Высшая мудрость заключается в том, чтобы любить Господа ".

Затем Мудрость отпустила меня и пошла по направлению к выходу. Я нехотя последовал за ней. Мне вспомнилось радостное возбуждение от битвы и восхождение на гору. Это было захватывающе, но все же никак не могло сравниться с присутствием Господним и тем поклонением, которое я только что испытал. Решение покинуть это место было для меня самой большой жертвой, которую я когда-либо приносил. Затем я вспомнил, какие изменения происходили внутри меня, удивляясь, как я мог забыть об этом так быстро. Я стал думать о той великой борьбе, которая бушевала внутри меня: между тем, что я вижу своими физическими глазами, и тем, что я вижу своим сердцем.

Я пошел немного быстрее и оказался рядом с Мудростью. "Я молился 26 лет о том, чтобы быть восхищенным на третье небо, как это было с Павлом. Это и есть третье небо?" — спросил я.

"Ты увидел всего лишь небольшую часть,— ответила она, но есть гораздо больше".

"Будет ли мне позволено увидеть больше?" — спросил я.

"Ты увидишь намного больше. Я и веду тебя туда, где ты увидишь гораздо больше", — ответила она.

Я начал думать о Книге Откровения. "Было ли откровение Иоанна частью третьего неба?" — спросил я.

"Часть откровения Иоанна действительно описывает третье небо, но большая часть относится ко второму небу. Первое небо было до падения человека. Второе небо — это духовная сфера во время правления зла на земле. Третье небо настанет тогда, когда любовь Отца вновь завладеет землей через твоего Царя".

"Каким было первое небо?" — задал я следующий вопрос, ощущая странный холодок по всему телу.

"Мудро не думать об этом сейчас,— ответила моя спутница со всевозрастающей серьезностью, так как мой вопрос, казалось, обеспокоил ее. — Мудрость состоит в том, чтобы искать познания третьего неба, что ты и делал. Существует так много всего, что тебе предстоит узнать о третьем небе, и именно третье небо, царство, ты должен проповедовать в этой жизни. В грядущих веках ты узнаешь о первом небе, но сейчас нет пользы в том, чтобы много думать об этом ".

Я решил, что стоит запомнить тот неприятный холодок, который я только что ощутил, и Мудрость качнула головой в знак согласия, подтверждая мою мысль. "Какую прекрасную спутницу я имею! — воскликнул я, так как мое сердце наполнилось чувством глубокой признательности Господу за этого ангела. — Ты действительно сможешь удержать меня на правильном пути".

"Конечно", — ответила она.

Несомненно, я чувствовал любовь, исходившую от этого ангела, и это было непривычно, так как до сих пор я не чувствовал этого от других ангелов, которые выказывали озабоченность скорее от обязанности, чем от любви. Мудрость откликнулась на мои мысли, как будто я произнес их вслух.

"Мудрость заключается в том, чтобы любить. Я не была бы Мудростью, если бы не любила тебя. Мудрость также в том, чтобы видеть доброту и строгость Божию. Мудро любить Его и бояться Его. Ты в заблуждении, если делаешь иначе. Это следующий урок, который тебе следует пройти ", — сказала она с необычайной серьезностью.

"Но я знаю это и учил этому много раз", — ответил я, впервые почувствовав, что, возможно, Мудрость не совсем меня знает.

"Я была твоей спутницей очень долгое время и знаю твои Учения, — отвечала Мудрость. — Теперь же тебе предстоит научиться тому, что означают некоторые из твоих же учений. Как, например, ты говорил много раз: "К праведности ведет не вера в разуме, но вера в сердце ".

Я извинился, устыдившись, что усомнился в Мудрости. Она милостиво приняла мои извинения. И тогда я осознал, что сомневался в ней большую часть своей жизни, в результате чего получал множество травм.

Другая половина любви

"Есть время, чтобы восхищаться Господом, — продолжала Мудрость, — и есть время, чтобы почитать Его с величайшим страхом и уважением, так же как есть время сеять и время пожинать плоды. И мудрость состоит в том, чтобы знать время для того и для другого. Истинная мудрость знает Божьи времена и сроки. Я привела тебя сюда, так как настало время поклонения Господу в славе Его любви. А сейчас я веду тебя в другое место, так как пришло время поклоняться Ему в страхе Его правосудия. Пока ты не познаешь то и другое, нас могут разлучить ".

"Хочешь ли ты сказать, что, если бы я остался там, в поклонении и славе, то потерял бы тебя?" — недоверчиво спросил я.

"Да. Я бы всегда посещала тебя, когда бы смогла, но наши пути редко пересекались бы. Трудно покинуть эту славу и этот мир, но это не полное откровение Царя. Он и Лев из колена Иудина и Агнец. Для духовных детей Он Агнец. Для взрослеющих Он Лев. Для полностью зрелых Он как Лев, так и Агнец. Ты знал это своим разумом, и я слышала, как ты учил этому, но теперь ты узнаешь это своим сердцем, так как вскоре увидишь| суд Христов".

Date: 2015-05-22; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию