Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 2. Бруксизм, определение, этиология, классификация ст





Содержание

1. Введение ст. 3

2. Бруксизм, определение, этиология, классификация ст. 4

3. Патогенез ст. 9

4. Клиника ст. 10

5. Диагностика ст. 11

6. Лечение ст. 14

7. Профилактика ст. 20

8. Список литературы ст. 22

 

Введение

Бруксизм является частным проявлением генерализованного процесса, характеризующегося разнообразными соматическими нарушениями и вызванного психологическим стрессом. Первым свидетелем такого процесса стали стоматологи. На локальном уровне бруксизм приводит к нарушению естественного соотношения зубов. Что в значительной степени затрудняет их восстановление или создание протезов с опорой на импланты. Нередко именно бруксизм приводит к неудаче лечения.

Таким образом, при наличии бруксизма стоматологическое лечение следует проводить с учетом причин, приведших к развитию данной патологии. На основании имеющихся знаний и клинического опыта и предлагаются различные решения решения, которые позволяют ограничить вредные последствия стискивания зубов.

При лечении пациентов с парафункциями жевательных мышц стоматолог в первую очередь определить прогноз зубов и предпологаемых реставраций, а затем провести оптимальное лечение с учетом имеющегося риска.

Еще Гиппократ утверждал что истираемость зубов указывает на смятение души. Этот афоризм отражает глубину проблемы, которая выходит далеко за пределы стоматологии. В начале 20 века Karoly, Marie и Pietkiewicz отметили одновременное наличие скрежетания зубами и поражений ЦНС и предложили термин “Бруксомания”.

Распространенность бруксизма среди взрослых составляет около 20%. Кроме того часто подобное состояние наблюдается у детей. По некоторым данным детский бруксизм сохраняется до зрелого возраста. Однако в большинстве случаев отмечается снижение проявлений бруксизма по мере взросления.

 

 

Date: 2015-05-22; view: 681; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию