Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектная часть





Проектная часть отчета должна быть направлена на решение тех недостатков (проблем), которые были выявлены в процессе анализа подсистемы управленческой деятельности на предприятии.

Решения могут быть представлены в виде разработки предложений и рекомендаций по совершенствованию подсистемы управления

Предложения и рекомендации должны быть проранжированы по приоритетности (т.е. какая проблема и как должна быть решена в первую очередь, какая – во вторую и т.д.).

Предложения и рекомендации должны иметь обоснование с точки зрения экономической и социальной эффективности, а также опираться на действующее законодательство и локальные нормативные акты.

Следует избегать общих рекомендаций. Необходима максимальная адресность предложений – т.е. предложения должны быть адресованы тому предприятию, на котором проходила практика.

Предлагаемые усовершенствования могут быть обсуждены на предприятии, а их практическая пригодность может быть подтверждена отзывом руководителя практики от предприятия.

 

В заключительной части отчета студент готовит выводы о достижении целей практики и степени решения задач, например,

Заключение

Прохождение экономической и практики менеджмента на предприятии (наименование, структурное подразделение, должность) позволило достичь поставленных целей и закрепить теоретические знания, полученные в процессе обучения, а также получить практические навыки работы менеджера данного структурного подразделения, подготовить необходимый материал для дальнейшей работы.

В ходе практического исполнения обязанностей ____________ отдела ________________________, изучения нормативно-правовых актов, специальной литературы, публикаций средств массовой информации, в т.ч. интернет-ресурсов, и повседневной деятельности организации мною сделаны следующие обобщающие выводы:

__________________________________________________________________

Кроме того,…

Во время практики удалось принять непосредственное участие в обсуждении и принятии нового «Положения о системе оплаты труда работников…» _______________, подготовить _________ проекты документов (локальных нормативно-правовых актов) _______, которые были приняты на предприятии и нашли свое практическое применение (Приложение…).

 

К отчету (в его конец) подшивается Дневник практиканта и Индивидуальное задание.

Отчет об экономической и практике менеджмента после его защиты и выставления соответствующей отметки в оценочную ведомость сдается в учебный отдел, где и хранится в установленном порядке. Неоформленный в полном объеме отчет на хранение не принимается.

После окончания практики, в установленные Институтом экономики, управления и права (г. Казань) сроки, каждый студент должен защитить ее результаты. За прохождение экономической и практики менеджмента студенту выставляется оценка в оценочную ведомость.


Приложение 1

 

Образец титульного листа в отчете по практике

 

ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА (г. Казань)

 

Факультет менеджмента и маркетинга

Кафедра Менеджмента

 

 

ОТЧЕТ

Date: 2015-04-23; view: 477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию