Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизненная энергия из растений





Мне хотелось бы предложить вашему внима­нию некоторые вещества растительного проис­хождения, которые можно использовать для усиления положительного эффекта РСЕ-тренинга; состав и действенность этих веществ определе­ны и исследованы с помощью новейших методик и аппаратуры. «Одна из возможностей пробудить кундалини основывается на применении трав», — утверждает Свами Сатьянанда, знаменитый йог. Под этим, однако, не следует понимать приме­нение наркотических, одурманивающих веществ.

Используя травы, можно добиться частично­го или полного пробуждения энергии. Свами Са­тьянанда пишет: «Следует разбираться в травах, которые используют для пробуждения внутрен­него потенциала, жизненной энергии». Сущест­вуют травы, которые расширяют энергетичес­кие каналы, но есть и такие, которые их от­ключают.

Действенность трав и эссенций, заряжающих внутренней энергией, ошеломляет многих иссле­дователей. Использование таких безопасных для здоровья человека растительных веществ при­обретает особый смысл, если оно включено в систему упражнений, например, РСЕ-тренинга или РСЕ-медитации. Сочетание с такими упраж­нениями направляет действие активных веществ в нужном направлении, а активированной таким образом энергией можно управлять сознательно.

Во время своего пребывания в 1979 году с исследовательскими целями в юго-западной Аф­рике, теперешней Намибии, я посетил бушме­нов. Там кое-где еще сегодня жива полузабытая традиция врачевания. Во время ритуалов враче­вания бушменские лекари пробуждают свою энергию «нум», которая обитает в брюшной по­лости и покоится у основания позвоночника. Пес­нями и энергичными танцевальными движения­ми «разжигают» они «нум» и заставляют ее под­ниматься вдоль позвоночника. Когда энергия «нум» достигает головного мозга, лекарь впадает в со­стояние транса, называемое «киа». Переход в это состояние расширяет сознание, позволяет про­никать глубже в суть вещей, в нем лекарь спо­собен передавать энергию «нум» окружающим. Я был потрясен сходством между этими представ­лениями и индийским пониманием кундалини: эти две культуры совершенно независимо друг от друга выработали одинаковый опыт в области жизненной энергии.

Следует добавить, что бушмены при враче­вании зачастую применяют вещества раститель­ного происхождения, которые, по их представлению, содержат жизненную энергию нум. Рас­тения размалываются и смешиваются с маслами. Изготовленная таким образом паста помещается в панцирь черепахи или удлиненный деревян­ный сосуд. Лекарь зажигает палочку дерева и втыкает ее в пасту. Возникающий дым, который, по мнению бушменов, содержит нум, дают вды­хать пациентам.

Этим подходом к активированию энергии я занимался много лет. В ходе работы с ведущими спортсменами руководимый мною Институт ана­лиза биологически активных веществ начал экс­периментировать с маслами и экстрактами, ко­торые способны активизировать жизненную энер­гию. С помощью измерений потенциалов мозга и психогенных полей нам удалось определить ве­щества, которые активизируют энергию, и ве­щества, способные подавлять избыток энергии. При подготовке спортсменов оказалось, что эти вещества весьма действенны и в то же время не перегружают спортсмена. При их вдыхании ока­зывается воздействие на головной мозг (лимбическую систему, см. рис. 2). Это позволяет спортсмену устанавливать на соревнованиях замечательные рекорды и добиваться высоких показателей, даже если он не находится в хорошей форме.

В дополнение к тайным веществам бушменов нашли мы также вещества, усиливающие поло­вое влечение, и наконец, вещества, высвобож­дающие внутреннюю энергию при глубокой ме­дитации. Чтобы дать вам возможность в ходе РСЕ-медитации активизировать больше жизнен­ной энергии, я составил смесь, эффективность которой была испытана в нашей лаборатории. Эту смесь каждый может приготовить сам, ее при­менение абсолютно безопасно.

Мне неизвестны какие-либо противопоказа­ния к этим веществам, однако осторожности ради не следует использовать эти эссенции беремен­ным, а больным и психически неустойчивым лич­ностям надо посоветоваться с врачом.

Date: 2015-05-22; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию