Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исцеляющие руки





Директор известной меннингеровской клини­ки в американском городе Топека д-р Эльмер Грин, один из разработчиков методов обратной связи в биокибернетике, замерял электрические потенциалы у 14 хилеров и людей, обладающих способностями к ясновидению. Ему впервые уда­лось с помощью научных методов исследовать возможности хилеров. Хилеры, которым было предложено во время опыта не прикасаться к пациенту и не двигаться, достигали высокой элек­трической активности. Некоторые особенно эф­фективные хилеры при работе с пациентом вы­рабатывали пиковые значения электрического потенциала в 190 вольт. В контрольной группе, составленной из персонала клиники и случайно выбранных людей, не обладающих способностя­ми хилера, это значение не превышало 4 вольт. На этот счет физик и психолог Грин высказался так: «Наши результаты отчетливо показали, что хилер обладает весьма специфичной, до этого не исследованной способностью. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что вырабатыва­емая хилером энергия не замыкается в его собственном теле, а излучается наружу, и она была замерена в нашей лаборатории».

Способность к хилерству, или, лучше ска­зать, к активизации сил самоисцеления больно­го путем накладывания рук, как и любая другая способность, может быть освоена многими людь­ми. С помощью РСЕ-тренинга каждый человек за небольшое время может научиться активизи­ровать энергию своего тела. После этого путем выработки соответствующего зрительного обра­за (визуализация) эту энергию можно направить, например, в руки. Если правильно (это важно) наложить заряженные таким образом руки, в пациенте возникает поток энергии, который мо­жет активизировать силы самоисцеления. Этот поток может быть замерен и должным образом направлен.

С помощью новых методов исследований и современной измерительной аппаратуры мы боль­шими шагами движемся к совершенно другой медицине. Не следует, однако, впадать в эйфо­рию и забывать, что среди практикующих экс­трасенсорные методы, наложение рук и другие подобные методы лечения подвизается особен­но много шарлатанов. Новая техника измерений когда-нибудь позволит быстро отделить обман­щиков от людей, которые обладают неординар­ной способностью к излучению энергии и с пра­вом могут быть названы целителями. Однако многие вопросы в этой области остаются пока открытыми и смогут быть решены только в ре­зультате интенсивных исследований.

Date: 2015-05-22; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию